Стоит ли покупать электрическую зубную щетку

Назад к списку новостей

Для того чтобы почистить зубы правильно, нужно двигать зубной щеткой по направлению от десен к краю зубов, располагая ее под углом 45 градусов, не менее 3 минут. Уделить внимание необходимо каждому зубу, при этом равномерно распределяя силу нажатия. А как было бы здорово, если бы зубная щетка, как по волшебству, очищала зубы сама! Вы думаете, это невозможно? А «волшебная» электрическая щетка существует и стоит совсем недорого.

Стоит ли покупать электрическую зубную щетку

8 преимуществ электрической зубной щетки

  1. Удобство применения. Не нужно выверять направление движений и прилагать усилия, зубная щетка делает все сама.
  2. Быстрота очистки. На чистку зубов электрической зубной щеткой понадобится на треть меньше времени, чем обычной. Двух минут будет вполне достаточно. 
  3. Безопасность. Электрическая зубная щетка не повредит деснам и эмали. Ее скорость вращения и вибрация специально подобраны в процессе тестирования. Удалить налет вручную намного тяжелее, для этого прилагаются серьезные усилия, которые в сочетании с жесткой щетиной могут повредить эмаль.
  4. Удаление налета и зубного камня. Можно сократить количество посещений стоматолога, так как именно зубной камень и налет провоцируют кариес и заболевания десен. Реже будет нужна такая услуга, как профессиональная гигиена полости рта.
  5. Эстетический эффект – зубы станут белее, а значит, сэкономить можно будет не только на терапии, но и на дорогостоящем отбеливании.
  6. Приятное ощущение чистоты полости рта. По отзывам потребителей, использование электрической зубной щетки дает такое ощущение с первого применения.
  7. Экономия зубной пасты. Понадобится меньшее количество зубной пасты, чем для обычной зубной щетки. Это связано с повышенной эффективностью очистки. 
  8. Не требует замены 1 раз в 3 месяца, как обычная щетка. Каждый сезон нужно менять только насадку. Если головка маленькая, рекомендуется менять ее раз в 2 месяца. Главный индикатор замены – износ щетинок.

2 недостатка электрической зубной щетки

  1. Нужно привыкнуть. В первую неделю будет щекотать десны.
  2. Смена батареек или зарядка аккумуляторов.

Противопоказания к использованию электрической зубной щетки

  • повышенная чувствительность и стираемость зубов;
  • клиновидные дефекты;
  • эрозия эмали;
  • рецессия десен;
  • гингивит;
  • пародонтоз;
  • флюороз;
  • зубные имплантаты;
  • возраст до 3 лет;
  • состояние после зубной операции;
  • кардиостимуляторы.

Как чистить электрической зубной щеткой

Чистка с помощью электрической зубной щетки выгодно отличается от обычной тем, что плотно прижимать ее к зубам и тереть не нужно. Просто продвигайте щетку вдоль всего зубного ряда, очищая все поверхности: наружную, внутреннюю и жевательную.

Какая зубная паста нужна для электрической зубной щетки

Подойдет паста с невысоким индексом абразивности, чтобы не царапать зубы. Индекс абразивности RDA (relative dentin abrasivity, относительная абразивность дентина) показывает способность зубной пасты повреждать эмаль. Он указывается на упаковке зубной пасты. Для электрической зубной щетки подойдут пасты с индексом до 50. Чтобы не искать маркировку, можно купить зубную пасту для чувствительных зубов или детскую.

Обзор электрических зубных щеток Leben

1. Электрическая зубная щетка Leben арт. 263-006 работает от 2 батареек типа АА. Круглая головка с мягкой щетиной совершает 5000 возвратно-вращательных движений в минуту. Эргономичную рукоятку удобно держать в руке. Есть возможность смены насадок. В ассортименте два цвета, зеленый и розовый.

Электрическая зубная щетка Leben арт. 263-006

2. Электрическая зубная щетка Leben арт. 263-003 работает от 1 батарейки типа АА. Головка продолговатой формы, как у обычной зубной щетки. Отличается водонепроницаемым корпусом. Совершает 9500 движений в минуту. Эргономичный дизайн. В ассортименте щетки двух цветов.

Электрическая зубная щетка Leben арт. 263-003

3. Детская электрическая зубная щетка Leben арт. 263-004 работает от 1 батарейки типа АА. Овальная головка с мягкими щетинками делает 6000 движений в минуту. Два дизайна, розовый с принцессой для девочек, и голубой для мальчиков с роботом.

Детская электрическая зубная щетка Leben арт. 263-004

В заключение

В магазинах партнеров вы можете приобрести электрические зубные щетки надежного производителя Leben с годовой гарантией по доступным ценам. Какой модели отдать предпочтение, решайте сами. В ассортименте есть различные варианты на любой вкус.

Читайте также:

- Польза кофе доказана мировыми исследованиями
- Чайник или термопот: что лучше купить
- Как очистить чайник от накипи

Другие новости компании