Полезная техника для дома. Как выбрать пылесос для ежедневной уборки?

Назад к списку новостей

Ежедневная рутина в виде уборки по дому уже давно перестала приносить хозяйкам дискомфорт, а все потому, что современные производители техники делают все, чтобы упростить этот нелёгкий и скучный процесс. Согласитесь, что куда приятнее, когда вместо обычного ручного пылесоса за грязью в доме следит маленький, но ловкий робот, который выполняет все необходимые команды и устраняет даже самые серьезные загрязнения. К тому же, современная техника для дома значительно сокращает время уборки, поэтому времени на себя остается масса: можно и любимый фильм посмотреть, не выходя из дома, ведь домашний кинотеатр никто не отменял! Но мало кто задумывается о том, как выбрать, например, пылесос, а ведь функциональность является одним из ведущих факторов при выборе техники. Разбираем, на какие критерии необходимо опираться при выборе пылесоса для дома. 

Какие виды пылесосов бывают?

Хороший пылесос – это идеальная находка для любой хозяйки. Главное, что нужно знать: как правильно выбрать пылесос для дома. На рынке есть множество разных пылесосов, начиная от тех, что предназначены для сухой уборки, заканчивая пылесосами с водяным фильтром. Благодаря водяному фильтру, поверхность пола очищается даже от самых маленьких частиц пыли, а также происходит естественное увлажнение воздуха. 

Всего существует несколько видов пылесосов, среди них можно выделить:
● ручные пылесосы;
● вертикальные пылесосы;
● циклонные пылесосы;
● пылесосы с аквафильтром.

Полезная техника для дома

1.Ручные пылесосы 

Эта модель представляет собой небольшой инструмент, который не занимает много места и подходит для каждой хозяйки. Он достаточно функционален, поэтому подходит для мытья окон, полов, а также тщательного очищения ковров, одежды или матрасов. 

Из других преимуществ данной модели можно выделить:

● низкий уровень шума, поэтому такой пылесос подойдет, если в вашей семье есть дети;
● компактность позволяет спокойно брать пылесос в руку и осуществлять уборку дома и на даче, так как модель очень хорошо подходит для транспортировки;
● небольшой вес является преимуществом не только для взрослых, но и для детей, а также для пожилых людей, которые смогут проводить уборку без чьей-либо помощи.

2.Вертикальные пылесосы 

Вертикальный пылесос включает в свою конструкцию контейнер для пыли, фильтры, отделение с водой, аккумулятор/шнур. Вот почему данная модель является наиболее популярной среди остальных, ведь достаточно один раз купить вертикальный пылесос и проводить уборку по всем правилам, устраняя грязь, пыль и лишнюю влагу. Однако, минусы у этой модели тоже есть, потому что она может показаться тяжелой из-за всех вышеперечисленных пунктов. Кроме того, модель может не подойти для труднодоступных мест, а длина шнура не всегда подходит для уборки на больших площадях, если по периметру не установлены розетки. К слову, специально для таких случаев есть беспроводные вертикальные пылесосы, которые также хорошо справляются с поставленными задачами, но длительность их заряда может отличаться от проводных моделей. 


3.Циклонные пылесосы 

Циклонные пылесосы популярны, потому что у них достаточно невысокая цена, а также хорошо развита система фильтрации, однако их минус заключается в выбросе небольшого воздушного вихря, поэтому пыль часто может оставаться в комнате. Несмотря на этот фактор, циклонные пылесосы уже давно заменили традиционные модели с мешками для пыли. Можно считать, что это техника для дома нового поколения, которая не занимает много места и не требует тщательного ухода. Достаточно снять контейнер и промыть фильтр, поэтому регулярная покупка новых мешков для мусора является неактуальной для этой модели. Из минусов можно выделить:

● необходимость регулярного мытья контейнера;
● отсутствие водяного фильтра, в связи с чем пылесос становится актуальным лишь для сухой уборки;
● высокий уровень шума, что делает эту модель неподходящей для семей с маленькими детьми.


4.Пылесосы с аквафильтром 

Пылесосы с аквафильтром идеально подходят для влажной уборки, потому что при всасывании воздуха в фильтр с водой попадают мелкие частицы пыли и пух. Такие пылесосы очень мощные, но при этом они потребляют минимальное количество энергии, благодаря особенностям установленного в них двигателя. Модель очень проста в эксплуатации, кроме того, помещение быстро очищается от грязи и пыли, экономит время и подходит для семей с животными.

Читайте также: 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫБОРУ КУХОННЫХ ВЕСОВ – НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ
КАКОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК ЛУЧШЕ — КЕРАМИЧЕСКИЙ ИЛИ СТЕКЛЯННЫЙ
СОВЕТЫ ПО ПОКУПКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ВАФЕЛЬНИЦЫ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ ВКУСНЫХ ДОМАШНИХ ВАФЕЛЬ


Вывод 

Какой пылесос выбрать – решать вам. Как видите, количества моделей пылесосов для уборки достаточно. Они отвечают определенным требованиям и подходят для семей с разным количеством членов семьи и наличием в них домашних животных. Если вы решили купить пылесос для уборки дома, техника от Лебен станет идеальным решением для этой задачи. 


Другие новости компании