Инструкция по выбору кухонных весов – на что обращать внимание

Назад к списку новостей

Нравится вам готовить или нет, у вас всегда должны быть хорошие весы на кухне — будь то цифровые или аналоговые. Измеряя ингредиент на глаз, вы никогда не получите идеального блюда и тем более десерта. Посмотрите на великих поваров. Несмотря на то, что каждый день они готовят одни и те же рецепты, все равно постоянно взвешивают ингредиенты, чтобы не сделать ни единой ошибки. А потому вы должны четко понимать, что для приготовления первоклассных блюд или десертов всегда нужно использовать лучшие кухонные весы. Еще одна причина обзавестись этим полезным гаджетом — точно соблюдать диету. Без этого электронного девайса вы не сможете контролировать количество съеденных калорий. О том зачем измерять продукты и кому следует купить электронные весы на кухню эксперты ТМ Leben рассказывают прямо сейчас в своей новой статье.

Инструкция по выбору кухонных весов – на что обращать внимание

Зачем измерять вес продуктов?

Кухонные весы — это стабильность. Стакан муки — понятие растяжимое, потому что он может вмещать разное количество грамм. К тому же ее масса зависит от относительной влажности и возраста. В этом разница между воздушным и резиновым пирогом. Вот что говорят шеф-повара: если отмеряете 100 г муки с помощью весов, они будут одинаковыми для всех, а потому всегда используйте электронные гаджеты и откажитесь от чашек.

Варьироваться в размерах могут не только сыпучие продукты для выпечки. Возьмем, к примеру, сыр: в рецепте может потребоваться чашка измельченного чеддера, но с помощью терки или кухонного комбайна вы получите продукт, измельченный на кусочки разного объема. То же самое касается орехов, овощей или любого количества ингредиентов, которые вы будете нарезать. Ваше количество продуктов может отличаться от указанного в рецепте. Готовите ли вы, выпекаете или варите кофе, кухонные электронные весы всегда гарантируют одинаковое количество ингредиентов.

Наконец, для точного заваривания кофе весы помогают каждый раз получать точное сочетание зерен и воды. Взвешивание обеспечивает стабильность.

Помимо точности, профессиональные повара используют цифровые девайсы, потому что они делают кулинарную работу проще и быстрее. Готовка по пропорциям упрощает процесс смешивания. Если вы знаете пропорции в своем рецепте, то можете за несколько минут взбить партию теста для макарон (3 части муки, 2 части яйца) или печенья (3 части муки, 2 части жидкости, 1 часть жира) или приготовить рецепт на количество приглашенных гостей. А поскольку вам больше не нужно использовать для измерения различные чашки и ложки, цифровой прибор сокращает количество грязной посуды.

Кому следует купить электронные кухонные весы?

Если вам надоело все делать на глаз, а потом удивляться результатам, самое время купить кухонные весы. Это именно тот представитель мелкой бытовой техники для кухни, который обеспечивает стабильные результаты при заваривании кофе, выпечке или приготовлении пищи.

Также о покупке нового гаджета следует задуматься владельцам старых бытовых приборов, которые часто ошибаются. Если ваш кухонный помощник уже не раз вас подводил, пора с ним попрощаться и присмотреть нового союзника для свершения кулинарных подвигов.

Для большинства кондитерских задач подойдут дешевые кухонные весы Lenen, но если необходимо точное взвешивание очень небольших количеств, таких как экспрессо или специи понадобится максимально чувствительный измерительный инструмент. Если обычные кухонные весы округляются до целого грамма, карманные модели взвешивают с шагом 0,1 грамма, а некоторые сверхчувствительные представители семейства способны считывать миллиграммы.

Инструкция по выбору кухонных весов – на что обращать внимание.jpg 

Какие купить кухонные весы — цифровые или механические?

Если вам нужна максимальная точность вплоть до грамма, выбирайте цифровой девайс. Механические или аналоговые модели хороши для людей, которые привыкли к этому типу весов и освоили их. Преимущества цифровых технологий перед механическими огромны. Например, цифровые кухонные весы иметь больший весовой диапазон и обеспечивают точное определение массы. Например, в механике вы не знаете точных граммов, перед вами только приблизительные значения, тогда как в цифровых такого не бывает. Вы всегда увидите точные показатели на ЖК-экране. Максимальная погрешность, которую могут сделать цифровые гаджеты — 1 грамм, то есть погрешность насколько мала, что ничего не решает.


Также читайте:


Инструкция по выбору кухонных весов – на что обращать внимание

На что обратить внимание при покупке лучших кухонных весов?

  • Точные измерения: лучшие модели взвешивают продукты с максимальной точностью до грамма.

  • Кнопка тарирования: тарирование позволяет вычесть вес миксерной чаши и указать только чистую массу ингредиентов.

Длительное автоматическое отключение: большинство бытовых приборов автоматически отключаются после определенного периода бездействия для экономии заряда батареи. Обычно ожидание составляет около двух минут, но некоторые остаются включенными до пяти минут. Функция автоматического отключения может раздражать, так как выпечка требует многозадачности, и последнее, что вам нужно — чтобы исчезла шкала сахара, пока вы заняты замешиванием теста. Таким образом, чем дольше будет время до отключения устройства, тем лучше. Хорошо, если у модели есть возможность полностью выключить функцию автоматического отключения, но это бывает крайне редко.

Быстрые измерения: большинство гаджетов отображают измерения в течение секунды, но некоторые думают значительно дольше. Вам нужны быстрые и точные результаты без каких-либо колебаний, потому что постоянно меняющие значения и прыгающие на экране цифры сильно раздражают. Лучшие модели быстро показывают постепенное увеличение веса во время измерения, что позволяет предвидеть, когда следует прекратить добавлять ингредиент в миску.

Ламинированные кнопки: каждая клавиша должна иметь защитную пластиковую мембрану, предотвращающую попадание пыли, влаги и пищевых продуктов к элементам электронного управления. Учитывайте этот момент если хотите, чтобы кухонный прибор долго работал и не требовал длительной утомляющей чистки.

Измерение с шагом 0,1 грамма: большинство устройств измеряют до последнего целого грамма, но если вы планируете часто взвешивать кофе или специи, выбирайте самые чувствительные гаджеты с шагом 0,1 г.

Показывают меньше 1 грамма: такие кухонные приборы могут считывать сверхмалые измерения менее грамма. Для справки: 1г — это меньше четверти чайной ложки соли, поэтому моменты, когда вам нужно отмерить это небольшое количество ингредиента, немногочисленны. Если вам действительно нужно что-то настолько точное, ищите на магазинных прилавках максимально точные весы или воспользуйтесь миллиграммовой шкалой.

Резиновые ножки: маленькие резиновые ножки предотвращают скольжение изделия на столешнице.

Максимальная вместимость не менее 5 кг: если уж покупать кухонные весы, то универсальные. Возможно вы и не печете большие партии пирожков или булочек где требуется 3-4 кг муки, но все же вы должны иметь возможность это сделать или в конце концов взвесить большую свиную лопатку.

Большая съемная платформа: хорошо если у прибора есть большая платформа, на которую можно установить противень или миску для смешивания.

Шнур для подключения к сети: ситуации бывают разные и одна из них — батарейки садятся в разгар замешивания теста, а новых под рукой нет. Хорошо если вы сможете подключить весы к сети.

Единицы измерения: некоторые модели позволяют взвешивать продукты в разных единицах измерения: граммах, килограммах, унциях и фунтах. Это очень удобно если планируете готовить по рецептам зарубежных поваров.

Легко читаемый цифровой дисплей: экран должен быть достаточно большой, а цифры максимально четкими чтобы вам не пришлось каждый раз прищуриваться. Также важно чтобы взвешиваемые предметы не закрывали этот самый экран. В этом случае хорошим выбором могут стать электронные кухонные весы с выдвижным дисплеем для удобного считывания значений в любой ситуации.

Среди дополнительных функций может быть водонепроницаемый корпус и компактное сложение, когда устройство после использования быстро складывается и превращается в миниатюрный гаджет.

Первоклассные кухонные весы станут вашим секретным оружием в приготовлении идеальных пирогов, печенья и домашнего хлеба. Они превращают выпечку в точную науку и вытесняют из кухни всевозможные мерные стаканы и ложки. А если вы еще не определились с брендом и модельным рядом, выбирайте цифровые кухонные весы Leben.Это одни из самых быстрых и точных весов, которые никогда вас не подведут.

Другие новости компании