6 советов как правильно выбрать идеальный блендер для коктейлей в 2021 году

Назад к списку новостей

Многие люди не любят фрукты, а потому лишают себя кладезя питательных веществ и витаминов, которые в них содержатся. Но нет безвыходных ситуаций. В конце концов, смешивать и пить продукты проще, чем есть салаты при каждом приеме пищи. К тому же фруктовые смузи очень вкусные. Вы можете смешивать замороженные фрукты и орехи, чтобы сделать что-нибудь кремообразное, например, полезный молочный коктейль. Кроме того, вы можете наполнить блендер шпинатом и капустой, чтобы приготовить витаминизированный детокс-напиток с огромным количеством питательных веществ. 

На самом деле стационарные блендеры с кувшином — незаменимый атрибут домашнего бара, если вы любите готовить молочные, фруктовые или алкогольные коктейли наподобие маргариты и дайкири. И это настоящая палочка-выручалочка для родителей, чьи дети не хотят пить молоко, кушать овощи и фрукты. Если этим жарким летом вы решиликупить идеальный блендер для коктейлей, эксперты Leben помогут сделать правильный выбор. Приведенные ниже советы помогут подобрать кухонный девайс с характеристиками, которые полностью отвечают вашим требованиям. 

как правильно выбрать идеальный блендер

Какой купить блендер для коктейлей и смузи: 6 советов

№1: Внимание на мощность

Мотор бытового прибора — самая важная часть поскольку определяет время его беспрерывной работы и способность быстро и качественно смешивать продукты разной твердости. Чем тверже ингредиенты коктейля, тем выше должна быть мощность. Если вы планируете готовить коктейли, можете купить стационарный блендер мощностью 500 Ватт. Если собираетесь измельчать лед и орехи, присмотритесь к моделям на 1000 Ватт. Для смешивания молока с мягкими ягодами малины, шелковицы или клубники подойдут кухонные девайсы 300-600 Ватт. 

Никогда недооценивайте эту характеристику поскольку экономия в несколько сотен рублей может привести к быстрому сгоранию мотора, длительному и мучительному смешиванию ингредиентов. 

Блендер с мощность до 200 Вт сможет смешать жидкий коктейль. Если ваша цель молочные коктейли, то не стоит переплачивать.  А вот модели с мощностью от 500 Вт способны измельчать твердую пищу или делать суповое пюре без комков. Самый оптимальный вариант — 600-900 Вт.

как правильно выбрать идеальный блендер

№2: Не все размеры вам подходят

Это тот самый случай где размер имеет значение. Убедитесь, что кувшин достаточно вместительный, чтобы вы могли приготовить за один раз необходимое количество порций коктейлей. Бытовой прибор со стаканом 0,8 литра приготовит две полноценные порции напитков. Если у вас большая семья или вы часто устраиваете вечеринки с друзьями, выбирайте большие модели объемом 1,5 литра. Выбор стационарного блендера зависит от размера ваших стаканов и количества порций коктейлей, которые вы хотите готовить за один раз. Так, например, бокалы для Маргариты вмещают 150-500 мл.

Для одного-двух человек подойдет кувшин объемом 1 литр, для семьи из 4-х человек — 2 литра. 

как правильно выбрать идеальный блендер

№3: Не игнорируйте скорость

Идеальный блендер для коктейлей работает на нескольких скоростях, позволяя получить максимальное качество за минимальное время. Если собираетесь измельчать твердые продукты наподобие льда, обратите внимание на наличие импульсного режима. При измельчении ледяных кубиков необходимо начать с медленной скорости, а затем переключиться на максимальную. Чем больше скоростных вариантов вам доступно, тем больше у вас контроля над консистенцией напитков.

Для самых простых задач достаточно максимум 5 скоростей. Модели с 10-ю скоростями позволяют готовить сложные кулинарные шедевры. Для смешивания молока с фруктами они вам точно не понадобятся. 

как правильно выбрать идеальный блендер

№4: Легкая чистка

Посмотрим правде глаза: очень мало людей очищают блендер сразу после приготовления коктейлей особенно если дома шумная вечеринка. На утро мы находим кухонный девайс с прилипшими фруктами. Очистить этот беспорядок в неразборной модели достаточно трудно. В идеале чтобы ножи-измельчители снимались и вы могли их быстро промыть под краном. К тому же мыть съемные лезвия намного безопаснее. Ищите бытовой прибор, который легко разбирается и собирается. Хорошим выбором станет блендер для коктейлей с функцией самоочищения. Также вы можете наполнить кувшин горячей водой и оставить на пару часов после чего убрать все загрязнения мягкой губкой.

№5: Герметичная крышка и антискользящие ножки

Удобство и безопасность приготовления напитков в блендере зависит от двух факторов: его неподвижности на столешнице даже при работе на высокой скорости и полная герметичность крышки, предотвращающей разбрызгивание ингредиентов. Убедитесь, что выбранная вами модель имеет хорошо герметизированную крышку, которая не пропускает даже капли напитка. Эти две характеристики особенно важны при смешивании на высоких скоростях. Ищите блендер для смузи и коктейлей с резиновыми ножками, которые предотвращают опрокидывание прибора во время работы двигателя на максимальных оборотах.

№6: Материальный вопрос

Не менее важен материал кувшина. Самый недолговечный вариант — пластик. Подходит для смешивания жидкостей и мягких ягод. Если планируете работать с твердыми продуктами — льдом, орехами и замороженными ингредиентами, рекомендуем купить блендер-кувшин из нержавеющей стали или стекла. В таких емкостях можно безопасно хранить смузи и молочные напитки в холодильнике. Не менее важны лезвия. Всегда выбирайте ножи из нержавейки, потому что они достаточно прочные, чтобы справиться с колкой льда.


Статьи по теме:
Шнековая или центробежная соковыжималка — где самый полезный и вкусный сок?
Мелкая бытовая техника для приготовления идеального завтрака
Как выбрать миксер: 6 дельных советов от Leben


Что искать в лучшем блендере для смузи и коктейлей?

  • Лезвия из авиационной/закаленной нержавеющей стали остаются острыми независимо от того, сколько льда и замороженных фруктов вы бросите на них. Стальные ножи одинаково подходят для измельчения зелени и твердых продуктов. 
  • Мощный двигатель предоставляют огромное количество возможностей для смешивания самых разных продуктов. 
  • Несколько режимов работы, чтобы регулировать скорость во время смешивания для получения различных текстур. Большим плюсом станет функция Pulse для создания быстрых всплесков мощности.
  • Функция самоочистки: достаточно капли моющего средства и стакана теплой воды чтобы блендер очистил себя за 1 минуту. 
  • Кувшин из стекла или нержавеющей стали позволяет смешивать и хранить не только холодные, но и горячие продукты. 

Стационарные блендеры Leben — настоящая находка для каждой хозяйки, ведь позволяют готовить коктейли, смузи, детское питание, заправки, соусы, спреды и жидкое тесто. Один бытовой прибор, а сколько потрясающих возможностей.  С бытовой техникой Leben кулинарная жизнь всегда проще!

Другие новости компании