Как выбрать миксер: 6 дельных советов от Leben

Назад к списку новостей

Любите баловать семью пышными омлетами на завтрак и вкуснейшей выпечкой на десерт? Тогда на вашей кухне точно должен быть миксер Leben. Он отлично готовит домашний майонез, взбивает белки и помогает сделать сливки для торта. Согласитесь, выполнить эти кулинарные задачи без электронного помощника крайне затруднительно. Во-первых, руки затекут и будут болеть. Во-вторых, качество приготовленной смеси заметно пострадает. Так пусть же каждый занимается своим делом: вы — воплощением кулинарных идей в реальность, а бытовая техника от производителя Leben — производственным процессом.

Какой выбрать миксер для кухни

Прежде, чем отправляться за покупками следует определить частоту использования устройства и задачи, которые перед ним стоят.

Ручной или стационарный. Разница между моделями в наличие чаши. Если в первом случае вам придется мыть только венчик, то втором добавится еще и емкость. Вместе с тем стационарный миксер Leben имеет одно большое преимущество — самостоятельно взбивает продукты, пока шеф-повар занимается другими делами. С ручным аналогом вы не получите такой свободы, так как вам придется все время держать его в руках и контролировать процесс. Если не можете определиться, учитывайте следующие характеристики:

  • Ручной миксер дешевле стоит и имеет малую мощность. А значит он справляется с самыми простыми задачами. Плюс бытовая техника требует вашего постоянного участия. Вместе с тем ее легче мыть. Да и при хранении она занимает минимум места.
  • Стационарный миксер имеет большую мощность и делает более плотные смеси. Бытовой прибор взбивает самостоятельно, пока вы занимаетесь другими продуктами. Но и цена его порядком выше.
Мощность. Чем выше показатель, тем быстрее выполняется работа. Также мощность определяет, с какими консистенциями вы сможете иметь дело. Для ручного миксера достаточно 200-400 Ватт. Если хотите купить стационарный миксер Leben, выбирайте модели на 450-600 Ватт.

Скорость. Все бытовые приборы имеют несколько скоростных режимов. Если в устройстве предусмотрено большое количество режимов, вы сможете подбирать оптимальный вариант для каждого типа смеси.

Наличие турбо-режима. Если вы стоите перед выбором — купить миксер с турбо режимом или без него, перестаньте гадать и выбирайте модель с этой функцией. Ее главная задача — увеличить скорость смешивания продуктов, чтобы достичь однородной консистенции. Это очень важно при приготовлении теста.

Опция «Плавный старт». Еще одна удобная функция, предотвращающая разбрызгивание жидких ингредиентов в самом начале работы. Миксер Leben начинает работу медленно и плавно, от чего продукты не разлетаются по всему кухонному пространству.

Насадки. Венчики взбивают жидкие ингредиенты: яйца, молоко, сметану, сливки. Крюки готовят тесто для выпечки. Это самые важные насадки. Остальное оснащение лишь увеличивает стоимость бытовой техники и используется крайне редко.

Что общего у миксера и блендера? Оба устройства подходят для приготовления коктейлей. В остальном у них разные задачи. Миксеры Leben взбивают венчиками и замешивают тесто кондитерскими крюками. Блендеры измельчают и перемешивают продукты стальными ножами. О преимуществах блендеров Leben, читайте в нашей предыдущей статье. 

Также читайте: Что купить: мясорубку или блендер?

Миксеры Leben: ассортимент бытовой техники от производителя

Самые простые модели в ассортименте Leben — миксеры мощностью 100 Ватт. В каталоге представлены ручные и стационарные приборы. Для чего они сгодятся? Чтобы взбивать самые легкие продукты. Здесь предусмотрено 7 скоростей и 4 насадки из нержавейки.


Ручной миксер Leben 300 Ватт оснащен турбо режимом. Есть венчики и кондитерские насадки для теста. Устройство работает на пяти скоростях. К дополнительным плюсам можно отнести эргономичный дизайн и корпус из софт-пластика.

Поклонницам Hi Tech дизайна понравятся новинки — ручные и стационарные миксеры Leben. Перед таким внешним видом просто невозможно устоять. Ручной миксер оснащен LED дисплеем и кнопкой ТУРБО.

Стационарная модель 450 Вт укомплектована чашей емкостью 3,5 литра. В наборе идут 4 насадки. Такой бытовой прибор подходит не только для взбивания жидких ингредиентов, но и для приготовления теста.


Многофункциональный миксер 500 Вт оснащен стальной чашей объемом 4 литра. Есть кнопка Turbo и регулировка скорости. Данная модель подходит для приготовления самых разнообразных кондитерских продуктов. В комплекте насадки для теста, взбивания и приготовления глазури.


Бытовая техника Leben — это бюджетные предложения на любой вкус. Выбирайте то, что нравится, готовьте с удовольствием. 

Другие новости компании