Что купить: мясорубку или блендер? Непростое сравнение

Назад к списку новостей

Они оба измельчают и очень помогают на кухне во время приготовления первых и вторых блюд. Современные хозяйки не представляют без них жизни, ведь они выполняют самые сложные задачи, позволяя меньше уставать от рутинных дел и больше времени посвящать кулинарному творчеству.  Это мясорубки и блендеры, которые делают нашу жизнь проще, лучше и комфортнее. Но стоит ли платить за 2 устройства или вполне можно обойтись одним из них? Разбираемся в этой статье.

Мясорубка & блендер: в чем отличия

Любите пышные котлетки и фрикадельки? Без фарша здесь точно не обойтись! Но только вам решать, какой продукт использовать — натуральный и приготовленный своими руками или покупной с неизвестным составом. Многих пугают детские воспоминания о механической мясорубке. Когда приходилось активно работать руками до ощущения боли в мышцах. Однако современный мир предлагает совершенно другие решения, о которых мы сегодня расскажем. Итак, почему вам стоит купить мясорубку Leben? Чтобы делать мясной и рыбный фарш, а также готовить томатный сок, колбаски и кеббе. 


Если мясорубки измельчают мясо и рыбу для фарша, то блендеры отлично справляются с овощами и фруктами, превращая их в воздушное пюре. Это незаменимые помощники для приготовления детского питания, шинковки и перемешивания продуктов, взбивания кремов для десертов и приготовления коктейлей. Почему вам выгодно купить блендер? Вы сможете готовить витаминные смузи, молочные и алкогольные коктейли, дробить орехи и лед. О том, что умеют готовить блендеры Leben, вы можете прочитать в наших предыдущих статьях «Суп-пюре в блендере Leben» и «7 причин купить блендеры для смузи».

 

Таким образом, можно смело заявлять, что мясорубка и блендер — два разных устройства, которые не заменяют друг друга. Задача первого — делать большие партии фарша, тогда как второй прибор измельчает продукты до состояния пюре. При этом с мясом он не справится. Поэтому шеф-повара советуют обзавестись этими двумя агрегатами, чтобы иметь все условия для качественной готовки.

Какую купить мясорубку на кухню

Если ваша страсть мясные блюда, советуем выбрать хорошую мясорубку, которая легко приготовит фарш для ваших кулинарных шедевров. На что обратить внимание при покупке? Эксперты советуют не игнорировать следующие характеристики:

Мощность. Чем выше показатель, тем больше испытаний способен выдержать агрегат. Модели до 1000 Вт справляются с фруктами, овощами и мясным мякишем. В силу своей слабой мощности они самые медленные. Зато мясорубки Leben мощностью 2000 Вт производят до 2 кг фарша за одну минуту. Если семья большая, это то, что нужно.  Производитель бытовой техники выпускает разные модели на 800, 1200, 1500 и 2000 Ватт.

Материал корпуса. Какую купить мясорубку — из пластика или металла? Материал определяет долговечность и гигиеничность прибора. Пластиковые мясорубки — бюджетный бытовой вариант, требующий бережного отношения. Алюминиевые устройства не боятся ударов и больших нагрузок. Решетки и ножи должны быть изготовлены из нержавеющей стали, которая долго остается острой, не покрывается ржавчиной и не придает продуктам металлический привкус.

Насадки. В комплекте с мясорубкой предусмотрено несколько насадок. Овощерезки режут овощи на соломку, кубики и слайсы. Насадка для приготовления домашних колбасок имеет конусообразную форму. Она фиксируется на решетке и позволяет самостоятельно делать домашнюю колбасу. Соковыжималка готовит свежие соки из цитрусовых и томатов. Также встречаются модели, у которых предусмотрены насадки для макаронных изделий и формирования котлет. Вместе с тем стоит отметить: чем шире комплектация, тем выше цена мясорубки. Если не хотите переплачивать, выбирайте только те функции, которые действительно нужны.

Функция реверса. Почему стоит купить мясорубку с функцией реверса? На простом языке реверс — это обратный ход. То есть, если мясо не прокрутилось, оно вернется обратно и прокрутится еще раз. Чтобы осуществить эту манипуляцию, достаточно нажать одну кнопку.

Мясорубки Leben: обзор бытовой техники от производителя

Самая простая модель имеет мощность 800 Ватт. Прорезиненные ножки предотвращают скольжение прибора, обеспечивая полную безопасность. В комплекте три диска для создания крупного и мелкого фарша. Также предусмотрено две насадки для изготовления колбасок. Корпус сделан из пластика, рабочие части — из металла.


Альтернативное решение — мясорубка Leben ВТ MG02A, способная производить 1,2 кг фарша за минуту. Если судить по мощности (0,8 кВт), то данная модель отлично справится с мягкими продуктами. Для жилистого мяса следует выбирать более мощную бытовую технику.

 

Мясорубки Leben на 1200 и 1500 Ватт имеют функцию реверса и перерабатывают до 1,3 кг продуктов за минуту. Ножи выполнены из нержавеющей стали. Есть насадки для колбасок и кеббе.

 

Электрическая мясорубка 2000 Вт — самая мощная. Она выполнена из алюминия, поэтому не боится падений, высоких нагрузок и ударов. Такая модель без проблем справится со всеми видами мяса. Производительность — 2кг/мин.


С мясорубками от производителя Leben ваша кулинарная жизнь наполнится новыми красками, а домочадцы по достоинству оценят приготовленные кулинарные шедевры. 

Другие новости компании