Плюсы приготовления блюд на гриле

Назад к списку новостей

Еда на гриле – это не только вкусно, но еще и полезно. К тому же, готовка на гриле занимает минимум времени, поэтому приготовление разных блюд становится настоящим раем для тех хозяек, которые предпочитают пребыванию на кухне более интересные дела. Но есть ли ещё плюсы приготовления блюд на гриле? Давайте разбираться.

Плюсы приготовления блюд на гриле

Преимущества использования гриля

1. Использование минимального количества масла 

Если вы используете сковороду гриль или выбираете рецепты аэрогриль, то знаете, что в процессе приготовления не нужно много масла. Все благодаря специальному покрытию, которое обеспечивает отсутствие жарки блюд в собственном соку, а значит, постоянно добавлять масло не нужно. 

2. Приготовление более полезных блюд 

Овощи на гриле сохраняют свои полезные свойства, витамины и минералы. То же самое относится и ко всем остальным продуктам, поэтому готовить на гриле гораздо полезнее для всех членов семьи, даже для самых маленьких.

3. Готовка занимает минимум времени 

Современные модели грилей сделаны так, что вам не нужно контролировать время приготовления блюд: достаточно установить таймер, и на выходе вы получите сочный стейк с хрустящей корочкой и нужной степенью прожарки. Если же таймера на гриле нет, то достаточно найти аэрогриль рецепты, где указывается точное количество минут, которых будет достаточно, чтобы приготовить то или иное блюдо. Стоять и контролировать процесс не нужно.

4. Гриль легко отмывается 

Гриль включает в себя специальное антипригарное покрытие, которое легко отмывается с помощью мягкой губки и деликатного моющего средства. 


Виды электрогриля

Главные преимущества электрогриля заключается в компактности, безопасности и удобстве. Благодаря минимальным размерам электрогриль можно брать на пикник или на дачу, главное, чтобы рядом был источник электропитания. 

На сегодняшний день выделяют два вида электрогриля:

  • бесконтактный, где продукты не соприкасаются с нагреваемой поверхностью, а вращаются вокруг него;
  • контактный – продукты готовятся на раскаленной поверхности. Контактный гриль бывает либо односторонний открытый, либо двусторонний с крышкой. Односторонняя модель, как правило, включает в себя установку решётки, а закрытая модель выпускается с ручкой, которая не нагревается в процессе приготовления блюд.


Это интересно:
- Как часто нужно проводить уборку в доме с маленькими детьми?
- Утюг или отпариватель - что лучше подходит для мужского гардероба
- Как выбрать триммер для бороды? 7 советов от опытного барбера


Что готовят на электрогриле

Если вы еще не знаете, какие блюда можно приготовить на электрогриле, предлагаем обратить внимание на следующие идеи:

1. Мясо и рыбу 

Мясо и рыба являются самыми популярными блюдами, которые готовятся на гриле. Для того чтобы добиться вкусного способа приготовления, достаточно использовать специи и сок лимона, при этом рыба и мясо сохранят свои полезные свойства и получается очень сочными и нежными.

2. Овощи и грибы 

В процессе приготовления овощей и грибов используется минимальное количество масла. Благодаря свойствам гриля, овощи пропитываются своим соком, приобретают нежный копченый вкус и отлично подходят для гарнира. 

3. Морепродукты 

Если к рыбе душа не лежит, то морепродукты станут отличным решением для приготовления еды на гриле. Кальмары, креветки, устрицы и мидии считаются главными деликатесами и помогают разнообразить стол вкуснейшими блюдами.

4. Тосты, бутерброды, закуски 

Гриль станет отличным решением для тех, у кого нет тостера. Нежный хрустящий хлеб, таящий сыр и аромат дымка – все это подойдет для тех, кто любит выезжать на природу всей семьей большой компанией и устраивать пикники.



Вывод 

Как видите, гриль – это универсальное устройство, которое станет неотъемлемой частью вашей кухни. На сегодняшний день, с помощью электрогриля можно приготовить самые разные блюда, а благодаря бренду Лебен, вы сможете купить качественный товар, который прослужит вам много лет и станет лучшим другом в процессе приготовления здоровой еды. 

Другие новости компании