Как часто нужно проводить уборку в доме с маленькими детьми?

Назад к списку новостей

Все знают, что чистота – это залог здоровья, особенно когда дело касается детской комнаты и этому есть объяснение. У маленьких детей еще не развит сильный иммунитет, который отвечает за борьбу с вирусами и бактериями, вот почему необходимо поддерживать чистоту в детской комнате. Именно поэтому детская комната является местом, которое требует гораздо частой уборки, нежели вся остальная квартира. Остаётся только выяснить, как часто нужно проводить уборку в детской и какие правила уборки детской комнаты существуют. 

Как часто нужно проводить уборку в доме с маленькими детьми

Сколько раз нужно убираться в детской комнате?

Для того чтобы понимать, сколько раз нужно убираться в комнате у ребенка, важно учитывать местность, в которой расположен ваш дом. Если вы проживаете на территории сельской местности с чистым воздухом и обилием зелени, то лучшим вариантом станет уборка 2-3 раза в неделю. Если же речь идет о проживании в городской среде, которая в 90% случаев загрязнена выхлопными газами, необходимо проводить гораздо более тщательную уборку: мыть полы и вытирать пыль со всех уголков комнаты (за мебелью, на жалюзи и батареях и тд). Кроме того, не забывайте про игрушки, их тоже нужно тщательно протирать, чтобы ребёнок не дышал пылью.

Обязательно установите в комнату увлажнитель воздуха. Отлично подойдут для детской – модели от бренда Лебен, которые смягчают воздух и помогают ребенку крепко спать в ночное время без заложенного носа. 

 

Как правильно убираться в детской комнате?

Правильная уборка в детской комнате должна происходить сверху вниз. Начинайте с люстры, шкафов и заканчивайте полом. В процессе нужно использовать легкие гипоаллергенные средства, которые не обладают ярко выраженным запахом, при этом использовать полироль и другие аэрозоли не стоит.

Важно! Новую, только что купленную посуду лучше всего прокипятить, потому что на ее поверхности скапливается очень много бактерий. Что касается ежедневного использования посуды, то ее мыть нужно с деликатными средствами под тёплой водой.

Чистую одежду нужно сразу же убирать в шкаф, а грязную убирать в стирку. После этого разбираются игрушки и книги, далее нужно протереть пыль с розеток, выключателей, дверей и очистить ковровое покрытие. Если хотите сэкономить время, то можете купить пылесос с моющимся фильтром, который прекрасно очищает ковер, стены и пол, экономя ваше время.


Если у вас обычный пылесос, который копит пыль внутри резервуара, использовать его нужно не чаще двух раз в неделю и только с открытым окном. Иначе пыль будет снова оседать на поверхности и может вызвать у ребёнка аллергическую реакцию.


Читайте также: 
- Полезная техника для дома. Как выбрать пылесос для ежедневной уборки?
- Шнековая или центробежная соковыжималка - где самый полезный и вкусный сок?
- Советы по покупке электрической вафельницы для выпечки вкусных домашних вафель


Уборка в детской комнате – это несложно. Самое главное – поддерживать регулярность и использовать деликатные средства, которые не навредят организму малыша, а бытовая техника от бренда Лебен вам в этом обязательно поможет.

Другие новости компании