Как выбрать триммер для бороды? 7 советов от опытного барбера

Назад к списку новостей

Когда вы видите мужчину с идеальной бородой, не думайте, что это подарок природы. На самом деле это результат кропотливой работы барбера. Конечно же регулярно посещать барбершоп — удовольствие не из дешевых. Отличная альтернатива салонам — купить триммер для бороды и самостоятельно создавать эффектные образы на каждый день. Как правильно выбрать гаджет, рассказываем в нашей статье.


триммер для бороды1.jpg


7 критериев выбора триммера для бороды

#1. Небольшое расстояние между зубцами лезвия. Если между зубцами лезвия большой промежуток, короткие волоски отклоняются и плохо срезаются. В попытках срезать щетину можно порезать кожу. Лезвия с минимальной дистанцией между зубцами легко захватывают короткие волоски и аккуратно обрабатывают бороду. 

#2. Регулировка положения насадки. Один хороший регулятор способен заменить 10 разных насадок. Благодаря такому решению мужчина получает полную свободу для творческих экспериментов. Можно подобрать подходящую высоту для каждого лица и длины волосков на разных участках бороды. 

#3. Длительная автономная работа без проводов. Опытные барберы советуют покупать триммеры для бороды с автономной работой не менее 60 минут. Так вы сможете полностью сконцентрироваться на моделировании и не будете привязаны к розетке. Отличный выбор — триммер для усов и бороды Leben. Устройство оснащено встроенным аккумулятором емкостью 600 М/Ач. Это 90 минут автономной работы, чего вполне достаточно для создания идеального образа.

#4. Влагозащитный корпус. Срезанные волоски гораздо удобнее смывать под мощной струей воды, чем чистить щеточкой.

#5. Надежная фиксация насадок. Перед покупкой триммера убедитесь, что насадки хорошо крепятся к корпусу. Это обеспечит безопасную и качественную работу. Лучшее решение — кнопочное крепление.

#6. Триммер с мелкими зубчиками. Хорошо если в комплекте есть триммер с мелкими зубцами, позволяющий быстро подровнять края бороды. Отличный выбор — аккумуляторный триммер LEBEN 251-066 с батареей 900 М/Ач. 

#7. Продуманная конструкция, исключающая быстрое засорение. Если щели между лезвиями быстро засоряются, то о комфортной работе можно забыть. 

Рейтинг триммеров для бороды Leben

Триммер для бороды и усов мощностью 1 Ватт

• съемная головка для легкой чистки
• возможна работа от розетки
• 90 минут автономной работы без подзарядки
• регулировка высоты от 0,5 мм до 10 мм
• 20 предустановок бритья

триммер1.png

 
Универсальный мужской триммер Leben подходит для удаления волос в носу и ушах, коррекции бровей и бороды. Устройство работает от одной ААА батарейки. В комплекте двусторонняя насадка для коррекции и щеточка для очистки. Благодаря компактным размерам бьюти-прибор удобно брать в командировки и на отдых.



 
Набор с триммером для усов, бороды и носа Leben — отличный подарок каждому мужчине. Четыре насадки в комплекте позволяют моделировать бороду по своему вкусу. 

набор с триммером.png


 
Триммер для подравнивания контуров Leben продается с четырьмя насадками в комплекте, что позволяет выбирать подходящую длину. Бритвенная система сделана из стали. Устройство идеально подходит для бритья щетины любой длины, создания четких контуров, подравнивания усов и бороды. Среди дополнительных плюсов — запасное лезвие и зарядка от USB.

триммер для подравнивания контуров.png

 
Подведем итоги: какие триммеры лучшие

Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение моделям со стальными лезвиями, многоступенчатой регулировкой и несколькими насадками в комплекте. Такое решение обеспечивает прибору длительную работу, а вам — творческую свободу для экспериментов. Если гаджет имеет регулировку глубины и длины среза, вам не понадобятся дополнительные насадки. Все можно делать одним beauty-инструментом. Также хорошо, если в наборе есть дополнительные гаджеты для устранения волос в ушах и носу, а также коррекции бровей. Ну и, конечно же, важно, чтобы устройство могло похвастаться длительной автономной работой. Тогда никто не сможет остановить вас на пути к совершенству. 

Другие новости компании