Что такое автоматическая плойка для волос и как ею правильно пользоваться

Назад к списку новостей

Будь то романтическое свидание, девичник или лекции в университете, кудри — всегда хорошая идея. Девушкам, которым они достались от природы, повезло. Остальным же приходится осваивать техники создания локонов с многочисленными стайлерами. Есть ли еще более простой способ получить эффектные кудри? Да! Знакомьтесь, автоматическая плойка Leben, которая создает идеальные локоны одним нажатием кнопки. Сегодня эксперты бьюти-бренда объясняют, как правильно пользоваться автоматической плойкой и стоит ли ее покупать. 

Что такое автоматическая плойка для волос

Как работает автоматическая плойка?

Каждая девушка знает, как трудно самостоятельно создать стильную завивку в домашних условиях. Вытянув руки к затылку, вы пытаетесь дотянуться до каждой прядки, накрутить ее на горячий валик и получить идеальный локон. При этом удерживать каждую прядку приходится от 10 до 15 секунд. Если волосы длинные и густые, уходит не мало времени и сил, а завивка превращается в интенсивную тренировку рук. 

К счастью, beauty-индустрия активно развивается и регулярно радует инновационными новинками. Кажется, в 2021 году вам придется попрощаться со своим классическим стайлером, потому что автоматическая плойка для завивки волос кардинально поменяла правила игры. 

Щипцы с функцией автоматического формирования локонов работают практически без вашего участия. Больше не нужно наматывать прядь на стержень, стараясь не обжечь руки и не сжечь шевелюру. Тепловая керамическая камера действует по принципу терминала. Вам нужно только вставить край купюры, чтобы терминал затянул ее внутрь. То же самое происходит и в автоматической плойке — вставляете кончик прядки, после чего керамическая камера для завивки автоматически его затягивает, под воздействием равномерного тепла создает локон, после чего возвращает его на свободу. Если ваша прядь слишком толстая или она не распложена строго по центру, устройство издает тревожный сигнал, сообщающий о неполадках.

Плойка для автоматической завивки волос Leben — эффектные кудри для ленивых девушек

Итак, если хочется каждый день делать красивые прически, но при этом не тратить много времени, сил и денег, рекомендуем купить автоматическую плойку Leben. Бюджетный стайлер отлично справляется с автоматическим формированием локонов — не дергает волосы, не путает их внутри тепловой камеры. Подходит для длинных волос так и для средней длинны. Время формирования завитка зависит от выбранной вами программы и составляет в районе 8-12 секунд. Помимо уникальной работы тепловой камеры стайлер имеет 3 температурных режима: 190°, 210° и 230°.

Преимущества автоматической плойки для завивки волос Leben:

  • 3 вида локонов: «от лица», «к лицу» и прямая спираль
  • идеально подходит для жестких и густых волос, поскольку нагревается до 230°
  • производит по одному идеально сформированному завитку за раз
  • звуковой сигнал подсказывает, когда нужно отпустить локон чтобы не сжечь прядь
  • три температурных режима — в зависимости от вашего типа волос и формы локона
  • три таймера на 8, 10 и 12 секунд — для получения легких волн или упругих завитков
  • позволяет локонам принимать любое из трех направлений — вправо, влево, попеременно — для идеально ровных завитков или романтических волн
  • профессиональный вращающийся шнур всегда остается прямым. 

Также в автоматическом стайлере есть две полезные функции: остановка через 60 минут — устройство автоматически выключается ровно через 1 час работы и функция ожидания — если вы не пользуетесь бьюти-девайсом больше 20 минут, температура в камере понижается до 150° в целях экономии энергии. Чтобы вернуться к заданной температуре, достаточно открыть и закрыть щипцы. В течение 60 секунд вы получите желаемый температурный режим. 

Как правильно выбрать температуру и время на таймере для своего типа волос

  • Положение №1: 190 градусов — для ломких, тонких, а также окрашенных прядей
  • Положение №2: 200 градусов — для здоровой крепкой шевелюры
  • Положение №3: 230 градусов — для густых и вьющихся волос.

Три таймера — три разных вида локонов. Чем дольше время нагревания, тем более ярко выраженная текстура у завитка. 

  • 8 секунд с 3-мя звуковыми сигналами — для создания мягких волн
  • 10 секунд с 4-мя звуковыми сигналами — для легких романтических локонов
  • 12 секунд с 5-ю звуковыми сигналами — для крутых и упругих завитков, которые долго держатся.
Также в данном стайлере вы можете выбирать направление для каждого отдельного локона. Для этого достаточно своевременно переключать рычажки: R (право), L (влево), A (автоматически) для получения естественных волн. 

Щипцы для завивки Leben идеально подходит девушкам, жаждущим сделать профессиональную завивку в домашних условиях. Прядки быстро втягиваются в тепловую камеру стайлера, равномерно прогреваются, не путаются и не повреждаются. Вы можете легко менять направление локона, температуру нагрева и его время нахождения в камере. В результате вы получаете роскошную прическу без лишних усилий.

плойка для автоматической завивки

В чем разница между классической и автоматической плойкой


Традиционная плойка:

  • Приходится вручную накручивать каждую прядь на нагретый валик
  • Необходимо удерживать прядку в одном положении, пока она не накрутится
  • Легко не угадать со временем и обжечь волосы. 
Автоматическая машина для создания локонов:
  • Выбираете прядку подходящей толщины и вставляете ее в камеру, после чего она автоматически затягивает ее внутрь
  • В стайлере есть 3 режима работы с таймером. По прошествии установленного отрезка времени раздается звуковой сигнал. Тепловая камера высвобождает уже готовый завиток
  • Все что от вас требуется — формировать прядки нужной толщины и держать плойку в руках.

Как пользоваться автоматической плойкой для завивки волос


Шаг 1. Тщательно расчешите волосы, чтобы они не путались, были ровными и гладкими. Нанесите термозащитное средство. 

Шаг 2. Разделите волосы и сформируйте пряди. Чем толще прядь — тем свободнее локон и наоборот — чем тоньше прядка, тем более упругий завиток. Если вы используйте плойку впервые, формируйте небольшие прядки. С ними легче работать. 

Шаг 3. Выберите форму локона «от лица», «к лицу» или «спираль». Стилисты рекомендуют выбирать режим «от лица», поскольку такая прическа красиво подчеркивает скулы. Поместите конец прядки в зажим. Плойка мгновенно затянет ее внутрь тепловой камеры. 

Шаг 4. Слушайте звуковые сигналы. Сначала будут слышны единичные сигналы, когда бьюти-гаджет засигналит много раз подряд, разожмите зажим и освободите готовый локон. 

Шаг 5. Готовую прическу зафиксируйте лаком, чтобы она держалась весь день. 


Модницам на заметку:
Что такое тройная плойка волна?
Как выбрать лучший утюжок-выпрямитель в 2021 году
Суп-пюре в блендере Leben: 5 вкусных рецептов


плойка для автоматической завивки

Автоматическая плойка для завивки волос — плюсы и минусы


Безупречный локон за 10 секунд — это реально? Да, если у вас есть щипцы для автоматической завивки. С помощью бьюти-девайса вы легко превратите прямые волосы в очаровательные кудри без лишней суеты и усталости в руках. Регулировка температуры позволяет максимально подстроить стайлер под ваш тип волос и формат прически, который вы хотите получить. В зависимости от установленного времени вы получаете большие волны или маленькие упругие завитки. 

А есть ли минусы? Как и ко всему новому вам предстоит привыкнуть. Со временем вы научитесь быстро пользоваться плойкой, от чего создание прически будет занимать минимум времени. Также при формировании укладки вы должны учитывать свой тип волос. Если у вас тонкие и поврежденные волосы, вам подходят щипцы для завивки с нагревом до 150°. Диапазон 170-200° — выбор девушек со здоровой густой шевелюрой. Обладательницам жестких и густых прядей, которые сложно поддаются завивке подходит максимальный температурный режим — 230°. Если вы научитесь правильно выбирать время, температуру и направление локонов, то сможете создавать поистине роскошные прически без помощи парикмахера. С Leben профессиональная укладка доступна, не выходя из дома. 

Другие новости компании