Как выбрать лучший утюжок-выпрямитель для вашего типа волос в 2021 году

Назад к списку новостей

Уверены, что купить лучший утюжок для выпрямления волос легко? На самом деле не все так просто, как выглядит в красочных рекламах бьюти-гаджетов. Прежде чем отправиться за новым стайлером, изучите состояние своих волос. Если у вас кудрявые и густые пряди — это одна история, а если тонкие и поврежденные — совсем другая. Именно от ваших волос зависит температура нагрева, размер и покрытие пластин. Как выбрать идеальный утюжок для выпрямления вьющихся прядей, рассказываем дальше в нашей статье. Сохраняйте руководство Leben и делитесь с подружками. 

утюжок для волос Лебен

Какой купить утюжок-выпрямитель для густых волос

Что хуже — один раз провести по пряди сильно нагретыми пластинами или же водить по ней несколько раз при минимальном нагреве? Вот, что говорят hair-эксперты: если природа наделила вас густой шевелюрой, выбирайте выпрямитель с максимальной температурой нагрева. Такое решение позволит выпрямить вьющиеся локоны одним-двумя движениями. При низкой температуре вам придется многократно проводить утюжком по одной пряди, что увеличивает риск повреждения.  Лучшим вариантом для обладательниц густой шевелюры парикмахеры называют утюжки с титановыми пластинами. Они быстро нагреваются и поддерживают высокую температуру, благодаря чему выпрямление густых прядей становится проще. Вьющийся локон выпрямляется за один раз, а потому вам не нужно раз за разом повторять одни и те же манипуляции, приводящие к повреждениям. 

Как выбрать лучший утюжок-выпрямитель для вьющихся волос

Если вы обладательница пышных кудрей, тогда обычный стайлер вам не подойдет. Рекомендуем купить утюжок для выпрямления с широкими пластинами. Они обеспечивают лучшее сцепление и за один раз выравнивают широкие пряди. Такое решение позволяет тратить на укладку в 2 раза меньше времени, чем обычно.  Лучшим выбором для кудрей станут стайлеры с турмалином, поскольку они эффективны даже при низких температурах. Еще одно подходящее решение — выпрямители с керамическими пластинами, которые отлично справляются с разглаживанием кудряшек и при этом не обезвоживают волосы. 

Какой утюжок-выпрямитель подходит поврежденным волосам

Скажем сразу: лучшего стайлера для поврежденных волос не существует. Но если вы хотите выпрямлять локоны не зависимо от их состояния, тогда выбирайте утюжок с несколькими температурными режимами. Благодаря регулировке нагрева вы сможете защитить пряди от воздействия экстремального тепла, приводящего к повреждению. Хорошо если стайлер имеет закругленные края, которые не будут цепляться за локоны. И обязательно используйте средства термозащиты. Итак, какой стайлер подходит поврежденным волосам? Это щетка-выпрямитель, которая равномерно распределяет тепло и дарит прядям потрясающую гладкость. Просто включите ее в розетку и прочешите локоны как обычно. Если же вы хотите купить утюжок, выбирайте модели с титановым покрытием и ионизацией. Данная технология запечатывает кутикулу по мере ее выпрямления, что гарантирует отсутствие завитков и дополнительный блеск. 

Какой купить утюжок-выпрямитель для тонких волос

Тонкие пряди легко повреждаются, а потому обходите стороной стайлеры с одним температурным режимом. Вам нужен выпрямитель с несколькими температурными режимами, что позволит контролировать степень нагрева пластин. Тонкие локоны легко выравниваются, а потому вам не нужен утюжок с максимальным нагревом. Вполне достаточно умеренных температур. Какой утюжок для выпрямления подходит тонким волосам? Это стайлеры с керамическим покрытием. Керамика равномерно нагревается и также равномерно отдает тепло. Долго удерживает высокую температуру, не образуя горячих точек. Также хороши модели с турмалином.  

стайлеры Лебен

Как выбрать размер выпрямителя в зависимости от ваших волос

Утюжок с узкими пластинами шириной до 3 см лучше всего подходит коротким прядям. Средние пластины размером до 4 см подходят локонам до плеч. Если у вас длинные и густые локоны, выбирайте утюжки с широкими пластинами размером 5-6 см, так как они выпрямляют больше волос за один раз. 

Что лучше: утюжки для выпрямления волос с керамическими или титановыми пластинами

Выбор напрямую зависит от вашего типа волос. Жестким кудрявым прядям, которые сложно разглаживаются, подходят титановые стайлеры. Они быстрее нагреваются, а температура нагрева значительно выше чем у керамического аналога. Утюжки с титановыми пластинами — лучшее решение для кудрявых, жестких и вьющихся локонов. Если пряди разглаживаются легко, выбирайте керамический стайлер, который качественно распределяет тепло при более низких температурах без ущерба для тонких волос. 



Не пропустите: Обзор эпилятора Leben


Что такое стайлеры с турмалином? Преимущества и отличия

В турмалиновых выпрямителях используются керамические пластины, покрытие турмалином. Нагреваясь, данный материал начинает излучать отрицательные ионы, которые нейтрализуют статическое электричество и уменьшают спутанность локонов, возникающую под воздействием положительных ионов. 

Турмалин превращает положительные ионы в отрицательные, делая пряди шелковистыми, послушными, гладкими и блестящими. То есть вы избавляетесь от эффекта одуванчика на голове. Ваши волосы перестают пушиться, а прическа становится такой же красивой, как у девушек с рекламы шампуней. На этом преимущества отрицательных ионов не заканчиваются. Они удерживают влагу внутри волоса, благодаря чему тот не пересушивается и не ломается. С турмалиновыми пластинами можно выпрямить кудри с меньшим нагревом. Это идеальный бьюти-гаджет для всех типов волос. Просто при выборе обращайте внимание на количество температурных режимов. Если у вас тонкие или поврежденные локоны, в устройстве должна быть минимальная температура. Конечно же турмалиновые стайлеры стоят дороже керамических утюжков. 



Также читайте: Полное руководство как выбрать лучший фен для вашего типа волос


Стоит ли покупать утюжки-выпрямители с керамическим покрытием

Главное преимущество керамического стайлера — бережное отношение к волосам. Керамика выделяет тепло, которое проникает внутрь волоса, сохраняет его естественную влажность и блеск. Керамические пластины быстро и равномерно прогреваются, исключая появление опасных горячих точек, способных разрушить волос. Купить керамические утюжки для выпрямления рекомендуется девушкам с ломкими, тонкими, обесцвеченными и поврежденными волосами. 

Также керамические стайлеры всем типам волос. Главное учитывать их густоту и длину. Если у вас длинные густые пряди, нужен стайлер с широкими пластинами, нагревающимися до 230°. Тонким и коротким прядкам подойдут узкие пластины с нагревом 150°. 

Теперь можете смело выбирать свой лучший утюжок-выпрямитель в зависимости от своего типа волос, не боясь ошибиться. 

Другие новости компании