Полное руководство как выбрать лучший фен для вашего типа волос

Назад к списку новостей

У вас когда-нибудь был идеальный фен для волос? Чтобы быстро сушил, но не пересушивал. Снимал статическое электричество, делал пряди гладкими и послушными, а не торчащими в разные стороны. Не вредил, а шел на пользу. Чтобы выбрать действительно идеальную модель, нужно учитывать десятки нюансов, разбираться в технологиях и температурных режимах. А самое главное — понимать, как выбрать лучший фен именно для вашего типа волос. То, что хорошо для густых кудрей совершенно не подходит для тонких и слабых локонов. Эксперты beauty-марки Leben детально рассказывают, как не прогадать с покупкой фена и выбрать действительно стоящую модель за доступные деньги.

фен для волос Лебен

Что такое фены с ионизацией и какая от них польза

Вы замечали, что сушки с ионизацией стоят дороже классический моделей с базовым набором функций? Стоит ли платить за эту опцию или это просто очередной маркетинговый ход и деньги на ветер? Давайте разберемся, что такое ионизация в фенах для волос. Ионизация — это создания мощного потока отрицательных ионов, которые расщепляют положительные ионы воды на маленькие частички. Становясь миниатюрными каплями, они быстро поглощаются волосами, что обеспечивает более быструю сушку. При этом снаружи пряди высыхают, а внутри остаются наполненными влагой. Как результат — нет обезвоженности, ломкости, тусклости, сухости. 

Как фены с ионизацией борются с жирными волосами

Вы моете голову, после чего тщательно высушиваете локоны. На следующий день они начинают жирниться, объем исчезает, прически как небывало. Приходится снова идти мыть голову и так по кругу. Что происходит? Когда вы пересушиваете кожу головы феном, сальные железы выделяют еще больше сала, чтобы решить эту проблему. Поэтому здесь важно не часто мыть шевелюру и ежедневно ее сушить, а использовать бьюти-гаджет, обеспечивающий деликатную сушку. Когда вы перестанете пересушивать пряди, они не будут быстро жирнеть. Но стоит учитывать, что после первой процедуры чуда не произойдет. Чтобы ваши локоны привыкли к новой жизни, придется подождать несколько месяцев. 

Как фены с ионизацией убирают статическое электричество

Статическое электричество собирается на прядях и начинает приносить неприятности. Во-первых, они начинают пушиться и превращаться в одуванчик. От постоянного контакта с синтетикой и вовсе торчат в разные стороны. Во-вторых, статика притягивает мелкий сор и пыль, а потому ваша шевелюра быстро загрязняется и требует частой мойки. Так может уже пора купить фен с ионизацией и избавиться от этих проблем? Поток отрицательных ионов нейтрализует статическое электричество, а вместе с ним и эти две неприятности. Конечно статика не сдастся и все равно будет копиться на прядях. Но после каждой сушки ионным стайлером, ее заряд будет обнуляться и ему придется копиться значительно дольше. 

Ионизация помогает прядям быстрее высыхать при использовании более низкой температуры. Они меньше вьются, становятся послушными и гладкими. Это идеальный вариант для густых кудрей.


Также читайте: 5 beauty-инструментов для осеннего преображения


Какой купить фен для густых кудрявых волос?

Наш выбор — профессиональный фен с ионизацией Leben PRO мощностью 2200 Ватт. Только посмотрите на эти характеристики:

  • 5 режимов работы — вы можете выбрать оптимальный температурный режим и воздушный поток
  • Функция «Холодный обдув» помогает зафиксировать укладку перед выходом из дома
  • Турмалиновая ионизация — это улучшенная ионизация, потому что производит еще больше отрицательно заряженных ионов
  • LCD – дисплей отображает выбранную температуру
  • Защита от перегрева — предотвращает перегорания мотора.

ФЕН ДЛЯ ВОЛОС PRO 2200 ВТ, LCD ДИСПЛЕЙ, ИОНИЗАЦИЯ

Еще один кандидат на роль лучшего фена для ваших волос — профессиональная сушка Lebenмощностью 2200 Ватт с 6-ю режимами работы и диффузором. Главная фишка модели — турмалиновая ионизация, которая будет по достоинству оценена вашей шевелюрой. 

ФЕН ДЛЯ ВОЛОС LEBEN 2200 ВТ, С ДИФФУЗОРОМ И ИОНИЗАЦИЕЙ

Керамические фены для тонких волос — лучший выбор 

Обычные бьюти-гаджеты не могут обеспечить равномерный нагрев и равномерную сушку локонов. В основном они создают горячие точки, которые прожигают тонкие волосы. От этого они становятся ломкими, безжизненными, начинают завиваться. Керамическая решетка нагревается равномерно и при этом отменно удерживает тепло. К тому же керамика излучает инфракрасное тепло, которое помогает сохранить естественную влажность и блеск прически. Керамический фен — лучшее решение для сухих и вьющихся волос. Воздушный поток распределяется равномерно, а температура регулируется до комнатной, что снижает риск их повреждения.

Обратите внимание на керамический фен Leben Bio-Ceramic мощностью 1200 Ватт. 

ФЕН ДЛЯ ВОЛОС LEBEN 1200 ВТ, BIO-CERAMIC, СЕРЫЙ

Титановые фены для волос лучше керамических?

Титан и керамика имеют схожие характеристики. Он также равномерно распределяет тепло по своей поверхности и поддерживает постоянную температуру. Однако стоит учитывать, что титан имеет свойство сильно нагреваться, а потому не рекомендуется для поврежденных тонких волос, потому что они могут легко сгореть. Зато для густых кудрей это лучший выбор, поскольку существенно ускоряет процесс сушки.


Не пропустите: Лучшие фены для волос: рейтинг популярных моделей


Фены с турмалиновой ионизаций и титановые бьюти-гаджеты ускоряют время сушки на 40%, но не подходят тонким локонам. Ионизация не придает тонким прядкам объема, а титан может их легко сжечь. Зато керамика создана для слабых поврежденных волос, которым нужен деликатный уход. Ионный и турмалиновый стайлер  — густым и вьющимся кудрям. Керамика — сухим, вьющимся, тонким прядям. Титан — густым, но не поврежденным волосам.

Дополнительные рекомендации по выборе лучшего фена для вашего типа волос

Хорошо если в сушке есть функция охлаждения. Направив поток холодного воздуха на высушенные локоны, вы закроете кутикулу. Как результат —  волосы выглядят блестящими в течение всего дня.

Девушкам с тонкими локонами необходима функция регулировки температуры. По утрам, когда на укладку максимально мало времени, можно устанавливать высокие температуры, сокращающие время сушки. Когда время не имеет значения, используйте низкую температуру, которая поможет предотвратить повреждение и сохранить волосы здоровыми.

Устройства высокой мощности 2000 Ватт и больше не рекомендуются тонким прядям. Зато это лучший выбор для обладательниц густых и вьющихся кудрей. Сокращают время сушки и помогают выравнивать завитки. Модели мощностью 2 кВт упрощают укладку, а потому их используют в салонах красоты. Если природа наградила вас жесткими сильными и густыми волосами, это то, что нужно.  

Теперь вы знаете, как выбрать лучший фен Leben, а значит сможете создавать стильные укладки без вреда для волос. Больше никаких проблем, только идеальная прическа каждый день. 

Другие новости компании