Как проводить уборку в доме, где есть домашние животные?

Назад к списку новостей

Ни для кого не секрет, что в доме, где есть животные, всегда царит радость и смех. Собаки, кошки и другие четырёхлапые являются всеобщими любимцами для детей и взрослых, однако, нужно понимать: находясь на одной территории с домашними питомцами, проводить уборку придется тщательнее. Разбираемся, сколько раз убираться в квартире с животным, и какие правила уборки существуют. 

Почему в доме с животными нужно убираться тщательнее?

Особые требования к уборке обусловлены такими причинами, как:

  • запахи и шерсть животных, которые могут вызвать аллергическую реакцию у хозяев;
  • слюна и выделения, которые становятся главными причинами паразитарных заболеваний;
  • при выгуливании животных на их лапах и кожном покрове остаются грязь и бактерии;
  • шерстинки, которые находятся буквально повсюду могут попасть в еду, вызывая у хозяев неприятные эмоции в процессе употребления пищи.

Если вы собираетесь завести животное, приготовьтесь к тому, что за ним нужно будет убирать. Причём гораздо чаще, чем вы привыкли. Особое внимание стоит уделить уборке перед приходом гостей. В случае, если провести уборку вы не успеваете – обратитесь к профессиональным специалистам (клинерам), в арсенале которых есть специальные средства для уборки в домах с животными.

Как проводить уборку в доме где есть домашние животные

Советы по уборке в доме с животными

Конечно, уборка будет проходить сложнее, однако, способ избавиться от шерсти и специфического запаха есть! Перечислим основные моменты, за которыми нужно тщательно следить.

1. Убирайтесь через день 

Собаки и кошки оставляют за собой много шерсти, особенно в период линьки. Чтобы поддерживать чистоту на регулярной основе и при этом не страдать от аллергии, лучше проводить влажную уборку в доме как можно чаще. Отлично с этой задачей справляются пылесосы с водным фильтром, которые деликатно очищают поверхность ковра, стен и пола от шерсти. 


ручной пылесос Leben

2. Собирайте шерсть по всему дому 

Если у вас нет специального пылесоса, можно обойтись подручными средствами. Для того чтобы собрать шерсть по всему дому, можно использовать влажную тряпку, которая соберёт большее количество шерсти. Отличным вариантом станет покупка скотча, с помощью которого можно очистить поверхность диванов, ковра и кресел. Также на рынке товаров для питомцев есть множество разных специальных перчаток, с помощью которых шерсть собирается в два счета. 


Не пренебрегайте этими советами, ведь большое количество шерсти в доме вредит не только детям, но и взрослым, вызывая аллергическую реакцию даже у тех, кто обычно не страдает от заложенного носа и покрасневших глаз.


3. Используйте экологичные средства для уборки 

Большинство современных моющих средств для уборки не содержат токсичных веществ, поэтому обязательно выбирайте именно такие средства, которые не причинят вреда питомцу. Всё-таки животные постоянно находятся в контакте с полом, коврами и диванами. У них очень хорошо развита система обоняния и агрессивные средства, которыми вы только что вымыли, например,  напольное покрытие могут привести к отравлению питомца. 

4. Купите хорошую технику для дома 

Как мы уже указывали выше, качественная техника – это не только залог здоровья любого питомца, но и ваш покой. Хороший моющий пылесос поможет справиться даже с самыми труднодоступными местами, а увлажнитель воздуха благоприятно скажется не только на вашем здоровье, но и на здоровье собаки. Также не лишним будет покупка пароочистителя.


пароочиститель LEBEN 249-031


Это интересно:
- Полезная техника для дома. Как выбрать пылесос для ежедневной уборки?
- Шнековая или центробежная соковыжималка - где самый полезный и вкусный сок?
- Утюг или отпариватель - что лучше подходит для мужского гардероба


Вывод 

Как видите, проводить уборку в доме, где есть домашние животные – несложно. Самое главное, запомнить, сколько раз проводить уборку в доме с питомцами, а также какие средства нужно использовать в процессе проведения процедуры. В качественной уборке дома вам точно помогут товары от бренда Лебен, которые отличаются функциональностью и выгодными ценами.

Другие новости компании