Что такое телевизор со Smart TV и стоит ли он своих денег

Назад к списку новостей

Smart TV — это телевизор со встроенным браузером и доступом к сети Интернет. Данная технология превращает его в планшет, ноутбук или телефон. Теперь вы можете заходить в социальные сети и на YouTube прямо на своем ТВ-устройстве. Если ранее приходилось подключать ноутбук к телевизору, чтобы посмотреть фильм из Интернета на большом экране, то сейчас этого не требуется. В нем уже есть операционная система и браузер, в котором можно смотреть сериалы на разных сайтах, а также YouTube и социальные сети. Больше не придется смотреть любимые сериалы на маленьком экране ноутбука/телефона. Smart TV позволяет устраивать семейные сериальные вечера без каких-либо ограничений и рекламы. 

Что такое телевизор со Смарт ТВ?
Это классический телевизор только с доступом к Интернету.  Благодаря операционной системе вы можете пользоваться им как ноутбуком.  Встроенные приложения и сервисы предоставляют доступ к спортивному и игровому сервису. Также вы сможете смотреть любимые телеканалы, скачав их на рабочий стол операционной системы.

смарт телевизор

Нужен ли вам Smart TV? 9 причин купить телевизор со Smart TV

№1. Smart TV — обычный телевизор, только с подключением к Интернету. Главное преимущество — не нужно подключать кабельное телевидение и спутниковую антенну. Устройство имеет встроенный модуль Wi-Fi, благодаря чему выходит в Интернет по принципу смартфонов и планшетов. Не нужны покупать никакие тюнеры и кабели.  

№2. Главное отличие Smart TV от традиционного телевизора — вы сами выбираете фильмы и телепередачи, которые хотите смотреть. Больше не нужно терпеть рекламу и неинтересные шоу. 

№3. Подключайте клавиатуру и мышь, чтобы создавать документы прямо на экране TV-устройства. 

№4. Здесь есть все, что можно найти в современном телефоне. Захотели пообщаться в Whats App? Не проблема! Привязываете свою sim-карту, подключаете клавиатуру и можно начинать переписку с друзьями. 

№5. Можно играть в игры. Подключите джойстик плейстейшн и участвуйте в гонках на большом экране. Игровой процесс станет еще увлекательнее за счет эффекта полного погружения.

№6.  Современные Smart телевизоры анализируют ваши поисковые запросы, а затем предлагают фильмы, сериалы и передачи, отвечающие вашим предпочтениям.

№7. Самые последние модели управляются голосом. Это очень удобно, потому что не нужно набирать текст, Смарт ТВ понимает голосовые команды.

№8. Легкое подключение смартфона к телевизору для просмотра видео и фото с отдыха на большом экране. 

№9. Передовые технологии Smart TV позволяют связывать устройства и синхронизировать данные. Например, вы можете по дороге с работы смотреть фильм на телефоне, а затем включить телевизор и продолжить с того же места только уже дома на удобном диване. 

смарт телевизор

Какую выбрать диагональ телевизора со Smart TV?

Размер экрана — это расстояние от нижнего правого до верхнего левого угла, которое измеряется в дюймах. Согласно данным исследования, каждый человек хочет иметь самый большой ТВ-экран. Причем это желание не пропадает даже после покупки новой техники. Все равно хочется больше и лучше. Если у вас большой дом с просторными комнатами, это не проблема. В маленькой же квартире большой экран может принести больше вреда и дискомфорта нежели счастья домочадцев. Итак, какую выбрать диагональ телевизора со Smart TV? Существует рекомендуемая дистанция от экрана к человеку и оптимальный угол просмотра. Также она зависит от качества картинки. При разрешении 4K максимальное погружение в фильм происходит, когда он перекрывает 40 градусов зрения человека. С одного расстояния одинаково комфортно смотреть картинку Full HD на 32 дюймах и 4K на 40 дюймах. Разрешение 4K требует меньшего расстояния: телевизор с экраном 55” удобно смотреть на дистанции всего 1,7 метра, 85” — 2,6 метров. Для моделей Full HD диагональ должна быть в 4 раза меньше этого расстояния. На расстоянии 1,5-2 метров удобно смотреть модели с диагональю 32 дюйма. 

• для кухни подходят модели 19-24”
• для комнаты площадью 10-15 м² идеальным вариантом станут ТВ устройства 28-32”
• для гостиной — телевизоры с диагональю 40-55 дюймов.

Full HD или 4K — какой купить телевизор со Smart TV

Что лучше Full HD или 4K и в чем их отличие? Разница в разрешении. Экран 4K имеет разрешение 3840х2160p. Это более 8 миллионов пикселей, что в 4 раза больше чем в Full HD. Насколько видна эта разница? Чтобы ощутить все преимущества картинки формата 4K нужно покупать телевизор диагональю от 50”. В противном случае вы не заметите впечатляющей разницы и даже будете разочарованы. 4K — важная составляющая домашнего кинотеатра, позволяющая устраивать полноценные киносеансы с полным погружением в происходящее. Просмотр ужастиков, мультфильмов и спортивных программ на таких экранах приносит особое удовольствие. 


Также читайте: 


Бюджетные телевизоры Leben — лучшие технологии по доступной цене

Когда очень хочется купить новую технику для дома, но в кармане нет большой суммы, открывайте каталог Leben. Производитель создает отличную электронику по приемлемым ценам. Яркий тому пример телевизор Leben со Smart TV и 4K изображением. Диагональ экрана составляет 104 см, что является отличным вариантом для просмотра контента с разрешением 3840х2160p. Главное преимущество —  более четкая и яркая картинка, а также полное погружение в происходящее на экране. Вы не увидите отдельные пиксели, а только целостное изображение. На телевизорах 4K можно смотреть контент FULL HD. Он конвертируется в новый формат без потери качества. 


Альтернатива 4K — телевизоры Leben Full HD. Например, модель с диагональю 43” (109 см) оснащена функцией отложенного просмотра TimeShift, USB плеером и мощными динамиками. Идеально для вашей гостиной.


Теперь вы знаете все преимущества Smart TV, а также можете отличить картинку Full HD от 4K. Осталось только выбрать свой идеальный телевизор Leben и начать киномарафон.

Другие новости компании