Чем полезен увлажнитель для воздуха?

Назад к списку новостей

Вопрос «Полезен ли увлажнитель для воздуха?» до сих пор был и остаётся одним из самых актуальных, когда речь идет о покупке техники для дома. Многим кажется, что увлажнение воздуха – это не так важно, но когда мы начинаем чувствовать стремительное ухудшение состояния, например, апатию, сухость во рту и нежелание заниматься обыденными делами – становится ясно, что недомогание из-за отсутствия увлажненного воздуха является серьезной проблемой для каждого человека. Подобное явление становится особенно заметным во время отопительного сезона, так как окна и двери постоянно закрыты и, конечно же, влаге просто неоткуда взяться. Стоит ли говорить о том, как сильно подскакивает жара в квартире или в доме из-за того, что батареи начинают работать на полную мощность? Для того чтобы поддерживать здоровое состояние организма не только взрослым, но и детям, необходимо чтобы в квартире был установлен увлажнитель воздуха. Сегодня мы поговорим об основных преимуществах покупки увлажнителя воздуха и выявим, какие модели являются наиболее актуальными для ежедневного использования. 

Чем полезен увлажнитель для воздуха

Чем полезен увлажнитель воздуха для нашего здоровья?

Увлажнитель воздуха действительно выполняет множество функций, полезных для нашего здоровья. Так, например, этот полезный девайс для дома:

  • помогает бороться со слабостью и недомоганием;
  • поддерживает иммунитет взрослых и детей;
  • защищает организм от обезвоживания;
  • защищает глаза.

Как увлажнитель воздуха влияет на защиту глаз? Так как воздух в помещении сухой, этот факт очень сильно сказывается на слизистой из-за чего глаза начинают болеть. Чтобы избежать боли, усталости и покраснений глаз, необходимо регулярно поддерживать влажность воздуха в помещении. Именно для этого и создан увлажнитель воздуха, который нацелен на то, чтобы глаза не переутомлялись, а также были защищены от воздействия вирусов и бактерий.

Увлажнение воздуха защищает иммунитет человека, потому что организму требуется меньше ресурсов для того чтобы вырабатывать секреты желез. Из-за этого организм накапливает и направляет свои силы уже не на секрецию, а на поддержание иммунитета. Вот почему детки, которые регулярно находятся в помещении с влажным воздухом меньше болеют. Особенно это касается простудных заболеваний, которые появляются в период зимнего периода и могут перерасти в хронические болезни. 

Полезен ли увлажнитель воздуха для кожи и волос? 

Сухой воздух в 90% случаев становится причиной заболеваний кожи, потому что из-за него проявляются аллергические реакции, шелушения, высыпания. Кроме того, кожа начинает быстро стареть, так как эпидермису неоткуда брать влагу. Тоже самое относится и к волосам, поэтому они очень быстро становятся сухими и ломкими. Практически всегда происходит так, что даже косметические средства не могут справиться с этой задачей, вот почему увлажнение воздуха – это очень и очень важно не только для нашего организма, но и для красоты. 

Увлажнитель воздуха ультразвуковой 2,5л 23Вт "Цветок"

Как увлажнитель воздуха влияет на качество мебели в доме? 

Польза увлажнителя для дома заключается в том, что он надолго сохраняет паркет, двери и прочую деревянную мебель. Зимой дерево рассыхается, поэтому на мебели появляются трещины и влажность здесь играет не последнюю роль. Люди, которые следят за регулярным увлажнением пространства знают, как долго при таких условиях служит мебель. Кроме того, она всегда остается красивой и блестящей, поэтому сделать выбор в пользу увлажнителя для воздуха однозначно стоит.

Очень важно рассмотреть покупку девайса тем, кто занимается выращиванием цветов, потому что для растений полезен климат из субтропиков, а влажность там примерно около 80%. Благодаря испарению влаги с листьев, растения живут долго и радуют хозяев своей красотой. 

Увлажнитель воздуха 2,4 л, в форме яблока

Какой увлажнитель для воздуха купить? 

Если вы ещё не сталкивались с необходимостью покупки увлажнителя и не знаете, какую модель выбрать, советуем обратить внимание на девайсы от бренда Лебен. Как правило, самыми лучшими считаются ультразвуковые модели. Механизм их работы прост: внутри устройства есть специальная мембрана, которая сильно вибрирует и преобразует воду холодный или горячий пар. Частота колебаний ультразвукового увлажнителя превышает более 1 млн колебаний в секунду и именно эти колебания разбивают воду на мельчайшие частицы. Для таких моделей лучше использовать очищенную воду, потому что использование обычной может привести к быстрой поломке. 

Увлажнитель воздуха ультразвуковой 1,6л 20Вт


На заметку хозяйке:

  • ПОЛЕЗНАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ ДОМА. КАК ВЫБРАТЬ ПЫЛЕСОС ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОЙ УБОРКИ?
  • КАКОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК ЛУЧШЕ — КЕРАМИЧЕСКИЙ ИЛИ СТЕКЛЯННЫЙ
  • ШНЕКОВАЯ ИЛИ ЦЕНТРОБЕЖНАЯ СОКОВЫЖИМАЛКА — ГДЕ САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ И ВКУСНЫЙ СОК?

  • Вывод 

    Хороший увлажнитель – это устройство, которое поддерживает необходимый уровень влажности в помещении, особенно в зимний период. Если купить качественный девайс, то можно не беспокоиться за состояние организма всех членов семьи. А чтобы увлажнитель прослужил вам как можно дольше, обратите внимание на модели от бренда Лебен. 

    Другие новости компании