Современный ЖК телевизор - критерии выбора

Назад к списку новостей

В каждом доме есть телевизор. Свободные часы домочадцы любят проводить перед голубым экраном. Времена меняются, и данный вид техники тоже. Один из известных персонажей советского мультика, Печкин, говорил, что телевизор является самым главным украшением стола в Новый год. Если разобраться, так оно и есть. Практически каждая семья встречает Новый год под поздравительную речь президента, а дальше просматривает все развлекательные телепередачи до самого утра.

В настоящее время современные ЖК или плазменные телевизоры стали украшением стен. Да и вкусы людей изменились. Зачем идти в кинотеатр, доставать билеты, если можно устроить настоящий просмотр премьеры прямо на своем любимом диване? Поэтому главной задачей стало правильное размещение в доме этого чуда техники.

телевизор.png

Как определиться с размером телевизора?

Достаточно легко выбрать марку телевизора, его дизайн, ценовую категорию. А вот размер нужно подбирать правильно, чтобы просмотр был комфортным. Поскольку у каждого свои предпочтения: одни любят смотреть телевизор издалека, другие сидят перед самым экраном, и им так удобно – на это и следует опираться при выборе размера. Телевизоры с большим экраном рекомендуется смотреть с дальнего расстояния, а с маленьким экраном, наоборот, лучше просматривать вблизи.

Обязательно нужно измерить ширину стены, куда вы собираетесь крепить телевизор. Также следует провести приблизительный замер расстояния, на котором будет происходить просмотр.

Существуют рекомендуемые соотношения диагонали экрана и расстояния до телевизора с места просмотра, которые следует знать:

  • для отдаленности от телевизора на расстояние, расположенное в диапазоне от 183 до 213 см, рекомендуют покупать телевизор с диагональю в 30 дюймов;
  • для расстояний до 244 см оптимально подойдет размер 35 дюймов;
  • для расстояний до 274 см станет прекрасным вариантом телевизор с данной характеристикой в 40 дюймов;
  • для расстояний до 305 см предпочтительнее диагональ в 45 дюймов;
  • для расстояний до 335 см – диагональ в 50 дюймов;
  • для расстояний 335-366 см лучше подойдет телевизор с диагональю в 55 дюймов;
  • если просмотр телевизора происходит на расстоянии свыше 366 см, следует остановить свой выбор на диагонали 60 или 65 дюймов.

Выбор крепления для установки телевизора

Yes

Вариантов для размещения ЖК или плазменного телевизора несколько. Можно его закрепить на любой стене, установить на подставке на столике или тумбочке. Некоторые предпочитают располагать телевизор в специальной нише в горке или мебельной стенке. Желательно определиться с местом установки до покупки. Тогда можно сразу приобрести необходимые аксессуары или мебель. Иногда производители комплектуют кронштейны, крепления или подставки вместе с телевизором.

Что советует фэн-шуй?

Известная древнейшая китайская наука, получившая название фэн-шуй, на современном этапе очень популярна. Согласно этому учению, имеет большое значение правильность расстановки не только мебели, но и различной техники.

С точки зрения фэн-шуй, телевизор представляет источник энергии металла и воды. От зоны расположения этой техники в комнате напрямую зависит, на какую сферу жизнедеятельности она будет оказывать влияние:

  • юго-восток – для увеличения благосостояния;
  • юг – для популярности и славы;
  • запад – для развития творческих способностей взрослых и детей;
  • север – для карьерного роста;
  • северо-восток – для повышения культурного развития и уровня образования;
  • северо-запад – для удачных путешествий и благосклонности начальства.
  • кронштейн

Согласно искусству фэн-шуй, не следует размещать телевизоры и компьютерную технику в восточной или юго-западной части, а также в центре помещения. Учитывая вышесказанное, каждому следует подумать, что для него наиболее важно.

Другие новости компании