Приводим в порядок утюжок для волос

Назад к списку новостей

Утюжок для волос — необходимость для красивой, ухоженной девушки. Благодаря этому чудесному изобретению можно не только выпрямить пряди, но и завить их в шикарные локоны.

Чтобы столь важная для современной женщины вещь прослужила долгие годы, ей необходим правильный уход. Кстати, привести утюжок для волос в порядок не составит большого труда!

Yes

Для чего нужно очищать пластины выпрямителя?

Грязный прибор выглядит непривлекательно, его неприятно брать в руки. Если у утюжка несколько хозяек, то это еще и вопрос гигиены. Для укладки женщины используют масла, пенки, муссы и т. д., все эти косметические средства накапливаются на его пластинах, мешают равномерному прогреванию выпрямителя. В результате волосы укладываются плохо.

Инструменты для чистки и непосредственно процесс

Процедура не потребует никаких дополнительных затрат, нужно только 5 минут свободного времени. Итак, понадобится заранее приготовить:
- утюжок для волос,
- таз с теплой водой,
- небольшую махровую салфетку,
- спирт,
- ватные палочки.

Теперь можно переходить к самой чистке. Порядок действий таков:

1. Немного нагреть выпрямитель, чтобы он стал слегка теплым. Обесточить.
2. Намочить махровую салфетку в теплой воде и бережно протереть ей пластины прибора. По мере загрязнения салфетку нужно ополаскивать.
3. Для очищения в труднодоступных местах на помощь придут ватные палочки. Следует смочить их спиртом и пройтись этими гигиеническими принадлежностями по всем уголкам прибора.
4. Если вода не справилась с загрязнениями на пластинах, их тоже можно протереть спиртом. Часто такое случается, когда для укладки волос используются средства на масляной основе.
5. Чересчур усиленно тереть поверхности запрещено: можно повредить покрытие утюжка. В особо запущенных случаях полезнее обратиться к специалистам сервисного центра.
6. Если утюжок используется для создания локонов, то нужно протереть салфеткой и его корпус.

Элементарные меры предосторожности

Ни в коем случае нельзя допустить погружения прибора в воду! Во время ухаживающих процедур он обязательно должен быть отключен от сети.
Не давать в руки детям.

Перед началом последующей работы нужно тщательно проверить, что утюжок полностью высох. Использование влажного прибора может привести к плачевным последствиям и навредить здоровью. Нелишним будет контрольный раз протереть выпрямитель сухим полотенцем.

Рекомендация на будущее

Чтобы увеличить срок его эксплуатации, нужно взять за правило бережно очищать утюжок после каждого применения. Если действовать «по горячему», то процедура займет меньше времени, чем когда убираются уже высохшие пятна.
Всего-то нужно взять чистую салфетку или бумажное полотенце, смочить водой и протереть только что поработавшие пластины. Так средства для укладки удаляются мгновенно, не оставляя ни капли налета.

 


Другие новости компании