Покупаем тостер. Как выбрать?

Назад к списку новостей

Утром очень приятно уловить непревзойденный запах свежего горячего хлеба. В магазине такого хлеба не купишь, а печь его в домашних условиях хлопотно, да и редко, кто этим сегодня занимается. Нагретый и зажаренный хлеб очень вкусен, так как тот сахар, который присутствует в хлебе, карамелизируется. Можно поджарить хлеб на сковороде, но это не столь удобно.

тостер.png

Те, у кого нет лишнего времени, а также и те, которые не любят подсолнечное масло в сочетании с хлебом, наверняка оценят такое чудо техники, как тостер. Этот прибор появился примерно сто лет тому назад. Но в то время не существовало разнообразия в моделях. Ломти хлеба нагревала проволока из стали, а корпуса у такого тостера просто-напросто не было. За приготовлением нужно было пристально наблюдать и вовремя переворачивать ломти хлеба. Нужно было быть настоящим виртуозом, чтобы случайно не пережарить хлеб.

Современный прибор обзавелся специальным таймером, а также механизмом для подбрасывания ломтиков хлеба. Стало вполне возможно задать тот режим обжарки, который хочется. Тостер обрел корпус. Сначала они были лишь красивыми, а потом стали еще и предельно безопасными. Современные модели могут поджаривать два или четыре тоста сразу.

Не стоит забывать и о технических характеристиках.

  • У тостеров электрического типа есть от одного до двух отделений, расположенных параллельно.
  • Тостер бытового типа потребляет много электроэнергии, максимально 1600 Ватт. Но он работает мало, поэтому это не скажется на общем расходе электричества в квартире. Мощность прибора влияет на скорость его работы.
  • В тостерах есть специальные степени поджарки, всего их 6. Но есть и такие приборы, где таких режимов целых 11. В модели встроен термостат, с помощью которого можно выбрать степень обжарки и тот интервал, с которым будет осуществляться обжаривание. Есть модели с позиционными регуляторами, а есть – с плавными.
С тостерами TM Leben каждый завтрак будет вкусным и хрустящим!
Другие новости компании