На страже чистоты: как выбрать пылесос Leben для дома

Назад к списку новостей

В тот день, когда на смену венику пришел пылесос, жизнь домохозяек заиграла новыми красками. Из дома тут же исчезли вихри пыли, кружащие вокруг активно метущего веника. Пропали и такие родные совки, готовые «на своих плечах» донести мусор до ведра. А что уж говорить о людях, страдающих аллергическими реакциями  и астмой. Они начали дышать полной грудью в прямом смысле этого слова. Как, у вас еще нет современного пылесоса? Тогда знакомьтесь, это Leben — производитель бюджетной многофункциональной техники для дома. А это значит, что вы получаете высококачественные бытовые приборы без лишних переплат. Осталось только выбрать свою идеальную модель. А в этом вам поможет обзор основных функций пылесосов.

3 характеристики пылесосов, которые стоят вашего внимания

пылесос.png

Сила всасывания. Для уборки гладких поверхностей и ковролина подходят пылесосы Leben с силой всасывания 250 Ватт. Если же в доме используются ковры с высоким ворсом, рекомендуем выбирать модели с показателем от 350 Ватт и выше. Как определить силу всасывания прибора? Пылесосы  с потребляемой мощностью — 1500-3000 Вт имеют силу всасывания 250-480 Вт. Этого вполне достаточно для эффективной уборки, когда нужно регулярно убирать шерсть животных и сильные загрязнения. Для маленькой квартиры, где нет пушистых ковров и животных, подходят маломощные модели на 600-750 Вт.

Пылесборник. Определитесь, чем вы хотите заниматься — вытряхивать тканевый мешок или мыть пластиковый контейнер. Классические пылесосы Leben оснащены мешком для сбора пыли. Когда мешок заполнен, загорается индикатор и сообщает, что пришло время очистки. Пылесосы циклонного типа оснащены прозрачными пластиковыми контейнерами. Ухаживать за ними просто: удалите мусор и промойте емкость проточной водой. Казалось бы, все плюсы у пластикового контейнера. Но, если вместо тканевого мешка использовать одноразовые бумажные пакеты, то преимущество уже на стороне традиционного пылесборника. Вам достаточно вынуть бумажный мешок и выбросить его, а вместо него установить новый пакет.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ: Тканевый пылесборник не может удерживать мелкую пыль, поэтому такие устройства противопоказаны аллергикам. Лучшей альтернативой являются бумажные мешки. Оптимальным вариантом для аллергиков и семей с детьми являются пылесосы Leben циклонного типа. Такие приборы убирают крупный мусор и мелкую пыль, которая оседает на дне пылесборника путем воздействия мощного потока воздуха. Еще один плюс прозрачной колбы — из нее легко доставать предметы, попавшие туда по ошибке. К тому же к такой модели не нужно докупать дополнительные расходные материалы.

Фильтры. HEPA фильтр задерживает до 99,9 % пыли и не позволяет ей возвращаться обратно в воздух. Это незаменимая функция для тех, кто ценит по-настоящему чистый воздух.

Какой купить пылесос Leben — вертикальный или классический со шлангом

Вертикальные пылесосы удобны в работе и занимают минимум места при хранении. Компания Leben выпускает проводные и беспроводные модели. Аккумуляторные пылесосы Leben заряжаются от сети и не ограничивают в движениях. Вы можете свободно передвигаться по квартире, очищая от пыли все ее уголки и не быть зависимым от шнура. Это очень удобно. Однако мощность таких прибор значительно меньше, чем у классических моделях. Вертикальные пылесосы Leben идеально подходят для регулярной очистки квартиры от небольших загрязнений. Традиционные модели полезны там, где есть много мусора и шерсть животных.

Пылесосы Leben — это надежные помощники в борьбе за чистоту в доме. Выбирайте Leben — дышите чистым воздухом и наслаждайтесь чистотой.

Другие новости компании