Массажеры электрические: достоинства и недостатки

Назад к списку новостей

Массаж тела практикуется целителями веками. С помощью внешнего воздействия на организм можно излечиться от многих болезней. Но массаж - это не только полезно, но и приятно. Для получения такого удовольствия без посторонней помощи, придуманы электрические массажеры.

Yes

Виды электрических массажеров

Электрические массажеры делятся на несколько видов:

  • Ручной массажер.

Самый простой и популярный вид. Они отличаются разной комплектацией: производители предлагают несколько насадок в комплекте. А также, ручные массажеры могут отличаться по размеру, покрытию и количеству встроенных функций. Несомненный плюс – обладатель такого массажера может использовать его для ног, лица, шеи и даже для спины. Если растяжки или желания не хватает чтобы дотянуться до труднодоступных мест – вы всегда можете попросить близкого человека помочь. Разобраться с настройками может практически каждый!

  • Массажная накидка.

Современная альтернатива деревянным накидкам. Управление несколькими кнопками, мобильность и самое главное полезность для тех, у кого длительная сидячая работа или вынужденные обстоятельства добавляют очков в пользу такого массажера.

  • Пояс.

Электрический массажер для ног, спины, живота, шеи. Прикладывая устройство к проблемной зоне, вы создаете не просто массажный эффект, восстанавливается кровообращение, обмен веществ, что положительно сказывается не только на общем самочувствии, но и на фигуре в целом. Как известно, сделай из своего тела храм, чтобы душе в нем жилось комфортно!

  • Подушка.

Сидя или лежа вы можете положить устройство под голову, создавая легкий массажный эффект. Многие производители добавляют несколько функций: подогрев, вибрация и т.д.

  • Массажная ванночка.

Очень простой и удобный массажер для ног. Используя его можно не только расслабиться, но и в завершении процедуры обработать ногти и кожу, придав ногам свежий вид. Отлично расслабляет после долгого трудового дня, а дополнительные насадки и элементы комплектации позволяют переключаться с одного режима на другой.

  • Подставка для ног.

Еще один электрический массажер для ног для поднятия тонуса и снятия усталости. Основной принцип – акупуктурная методика. Рабочие элементы действуют на сосуды и мышцы ног, нормализируя давление.

Принцип воздействия

Спектр воздействия электрических массажеров широкий: шея, плечи, руки, живот, спина, ягодицы, ноги, ступни. Существуют массажеры для воздействия только на одну или наоборот несколько частей тела. 

  • Благодаря массажерам оказывается положительный эффект не только на общее самочувствие, но и:
  • Восстанавливается иммунная система организма;
  • Укрепляются мышцы и суставы;
  • Нормализируется сон
  • Подтягивается кожа и уходят морщины;
  • Ускоряются обменные процессы.

В первую очередь, перед покупкой массажера  мы рекомендуем вам обратиться к врачу за дополнительной консультацией. Разные аппараты оказывают точечное воздействие на ту или иную группу мышц и сосудов. При длительном применении массажера безусловно оказывается положительный эффект. Но выбрав неподходящее устройство, вы рискуете получить обратный эффект.

Будьте здоровы!

Другие новости компании