Любовь с первого взгляда: как выбрать электрочайник Leben для идеального чаепития

Назад к списку новостей

С чего начинается ваше утро? Уверены, что с чайника. С полузакрытыми глазами мы уверенно направляемся на кухню, чтобы включить ЕГО. А дальше приятные мечты за чашкой чая, составление планов на день за любимым кофе или просто непринужденная беседа с родными за горячим какао. Жизнь и в самом деле прекрасна, когда все идет так, как хочется. Электрические чайники Leben призваны радовать и дарить прекрасное настроение не только утром, но и в течение всего дня. Все они разные по мощности, объему, функциям и материалам. Но их объединяет одно — удобство использования, безопасность и долговечность. 

6 характеристик, которые помогут выбрать идеальный чайник Leben

чайник.png

Материал. Электрические чайники Leben из нержавеющей стали не окисляют воду, позволяя наслаждаться чаем без примеси оксида железа (как это бывает при нагревании алюминиевой посуды). Еще один плюс изделий — высокая прочность. Даже если устройство упадет, ему ничего не будет.

Электрические чайники Leben из стекла — гигиеничный и безопасный вариант для кипячения воды. Отсутствие полипропилена и алюминия дает уверенность, что вы пьете кофе без формальдегидов и оксида железа. Толщина стекла составляет 1,4 мм.

Электрические чайники Leben из керамики эффектно удерживают тепло. Вода остается дольше горячей, поэтому устройство приходится меньше включать. Керамические чайники не портят вкус воды, исключают появление накипи, не шумят.

Электрические чайники Leben из пластика — легкие, удобные и доступные по цене.

Наши эксперты одновременно включили стеклянный, металлический и пластиковый чайник. Первым воду закипятил стеклянный чайник, вторым с разницей в 30 секунд чайник из нержавеющей стали. Еще на 5 секунд позже справился с задачей пластиковый чайник. Мощность всех устройств одинаковая. Разница в форме корпуса. Чем шире дно, тем быстрее закипает вода.

Мощность. От этого показателя зависит не только скорость закипания воды и потребление электроэнергии. Мощные чайники не рекомендованы домам со слабой проводкой. Из-за таких устройств часто выбивает пробки и все помещение остается без электричества. Оптимальным показателем для домашнего использования являются электрические чайники Leben мощностью 2-2,2 кВт. Если в доме старая проводка, выбирайте маломощные модели 0,9 -1,85 кВт.

Закрытый ТЭН. Нагревательные элементы бывают двух видов: открытые и закрытые. Открытый нагревательный элемент представляет собой спираль, которая сложно очищается и в конечном итоге быстро перегорает. Электрические чайники Leben оснащены скрытым нагревательным элементом, защищенным металлической пластиной. Если открытый ТЭН не покрыть полностью водой, он быстро сгорит. Закрытый ТЭН не выходит из строя даже при минимальном уровне воды в колбе. 

Объем. Семье из двух человек подойдет чайник объемом до 1,5 литров. Семье из четырех человек следует обратить внимание на модели 1,7-3 литра.

Пожаробезопасность. Чтобы защитить себя от пожара, важно выбрать модель с 2-мя функциями: автоматическое отключение после закипания воды и защита от включения без воды.

Дизайн. Больше не нужно выбирать между надежностью и красотой. В чайниках Leben идеально сочетается то и другое. Если надоела строгая классика, выбирайте чайники из нержавеющей стали «Ретро», цветные модели и изделия в форме кувшина. Если же душе хочется чего-то романтичного, уютного и по-настоящему красивого, обратите внимание на керамические электрочайники Leben. Чего только не увидишь на этих маленьких произведениях искусства — красные маки, жасмин, спелые лимоны, полевые цветы и композиции в стиле «Прованс».

Электрочайники Leben — это высокий стиль и надежность за доступную цену. Выбирайте качество — пейте чай с удовольствием в окружении красивых вещей.


Другие новости компании