Как выбрать блендер? 7 моделей ТМ Leben, которые вам понравятся

Назад к списку новостей

Прихоть или необходимость? О пользе этого бытового прибора ходит много споров. Одни говорят, что это деньги на ветер и бесполезный пылесборник. Другие уверяют, что это незаменимый инструмент, без которого просто не существует кулинарной жизни. Наши эксперты решили высказать свое мнение по этому поводу и рассказать, почему вам следует купить блендеры Leben.

image

Что умеет блендер: 10 основных функций

  1. Данное устройство необходимо для измельчения и смешивания различных компонентов до однородной текстуры.
  2. Важный помощник для любителей свежей выпечки. Он помогает быстро приготовить жидкое тесто и крем.
  3. Создает молочные и фруктовые коктейли, овощные смузи.
  4. Помогает готовить пюре для детей.
  5. Измельчает ягоды, зелень, овощи.
  6. Делает картофельное пюре необычайно нежным и воздушным без комочков.
  7. Фарш из нескольких видов мяса становится однородным и мягким.
  8. Соус и майонезы получаются по-особенному вкусными, не содержат комочки
  9. Дробит лед и орехи.
  10. Взбивает жидкие компоненты до образования пышной пены.

Погружные блендеры Leben: что делают и какую пользу приносят

Компактные инструменты опускаются в емкость и там измельчают или смешивают пищевые  ингредиенты. Главный плюс — способность замесить пюре прямо в кастрюле без необходимости перекладывать продукты в отдельную посуду. Во-первых, это удобно, а во вторых вам не придется мыть дополнительные кухонные принадлежности. Сделать соус или крем для пирожных погружному блендеру не составит труда. Также он хорошо справляется  с твердыми продуктами. Второй плюс — гигиеничность. Вы можете использовать разные чаши, а значит молочный коктейль не будет пахнуть чесноком. В стационарном приборе количество обрабатываемых ингредиентов ограничено размером чаши. Здесь же можно работать с любым числом овощей и ягод. Ну и, конечно же, нельзя не сказать о компактном хранении. Благодаря отсутствию габаритной емкости, изделие помещается в любом свободном ящике.

image

Стационарные блендеры Leben: основные плюсы

Главное преимущество — нет необходимости держать изделие в руках. А значит, вы будете меньше уставать при длительной готовке. К тому же крышка исключает разбрызгивание сока и вылетание кусочков пищи из кувшина, что экономит время на уборке. Такие модели — лучшие помощники для поклонников алкогольных и безалкогольных напитков. Если у вас часто проходят веселые вечеринки или вы просто любите делать витаминные напитки, стационарные приборы созданы для вас.

image

4 важных характеристики, которые нельзя игнорировать

Мощность. От этого показателя зависит функциональность агрегата. Так, например, стационарному устройству понадобится более 800 Вт, чтобы размолоть орехи и замороженные фрукты. Если нужно колоть лед, выбирайте модели от 600 Ватт. Для замеса теста подойдет модель на 1000. Универсальный вариант для простых задач — 450. Помните: чем мощнее агрегат, тем он громче, поэтому не пытайтесь найти тихих помощников.

Скорость. Чем больше режимов, тем лучше. Подстраиваясь под каждый тип продуктов, можно существенно продлить жизнь двигателю. 6-8 скоростей вполне достаточно для домашнего применения.

Объем чаши. В паспорте бытовой техники указывается общий объем. При работе с измельчителем вам предстоит использовать только полезный объем, который, как правило, на 200 мл меньше. Большие чаши — оптимальный вариант для приготовления жидкого теста и больших порций коктейлей и соусов. Маленькие — отличное решение для создания небольших заготовок.

Насадки. В комплект могут входить венчик для взбивания, нож для колки льда, насадка для пюре, чоппер (миниатюрная емкость со встроенными ножами).

Ассортимент от Лебен: 7 измельчителей, которые заслуживают вашего внимания

Самые простые блендеры имеют мощность 180-200 Вт. Главное предназначение — смешивание жидкостей и создание соусов, кремов, майонезов. Такие агрегаты не предназначены для обработки твердых компонентов.

image

Погружные инструменты 400-450 Вт имеют ножи из нержавеющей стали и 2 скорости: среднюю и режим «турбо». В комплекте — венчик, ножи, чоппер с крышкой и мерный стакан. Чопер позволяет измельчать сырые овощи. Чем дольше вы удерживаете кнопку, тем мельче получаются кусочки.

image

Блендеры-кувшиныLeben 300-400 Ватт имеют прорезиненные ножки, исключающие скольжение. Они не предназначены для обработки вареного мяса и овощей температурой выше 80°. Также не рекомендуется заполнять кувшин выше верхней отметки. Время допустимой беспрерывной работы — 3 минуты. Далее позвольте ему остыть в течение 60 секунд. Работа осуществляется на двух скоростях. Также предусмотрен импульсный режим для измельчения твердых ингредиентов.

image

Электрический измельчитель Leben — еще один хороший вариант для каждой хозяйки. Он оснащен двойным ножом из нержавеющей стали и чащей 750 мл. Важно: нельзя использовать ингредиенты t +70° и превышать время непрерывной работы больше 1 минуты. Измельчитель предназначен для обработки мягких составляющих. Запрещено работать с кофе, льдом, замороженной смородиной, яблоками и др.

image

Бытовая техника Leben — это удобно, доступно и стильно. Выбирайте лучших  kitchen-помощников и наслаждайтесь комфортным процессом приготовления любимых блюд.

Другие новости компании