Электрическая роликовая пилка для пяток: инструкция по применению

Назад к списку новостей

Когда мы листаем ленту в Instagram, кажется, что эти девушки не ходят по земле, а парят над ней. Идеальный педикюр и красивые пяточки сбивают с толку — складывается впечатление что только у вас есть мозоли и огрубевшая кожа на ступнях. Но давайте посмотрим правде в глаза: ни у кого нет идеальных ног если конечно вы не новорожденный младенец. Просто есть девушки, которые знают секрет «детской нежной кожи», а есть те, кто продолжает прятать свои неидеальные пяточки в закрытых кедах. Сегодня Leben уверенно заявляет, что этим летом вы сможете носить открытые босоножки и сланцы, потому что ваши ступни станут мягкими, гладкими и по-инстаграмному безупречными. Для этого вам понадобятся подходящие инструменты — в данном случае —электрические роликовые пилки для пяток Leben. Что это такое и какая от них польза читайте прямо сейчас в нашей новой статье. 

Что такое электрическая роликовая пилка для пяток и зачем она нужна?

Первым делом давайте поймем для чего используется электрическая пилка для ног? Данный гаджет оснащен насадкой из абразивного материала, который удаляет из стоп жесткий слой омертвевших клеток. Причем процедура отшелушивания занимает не более 10-ти минут. Электрические пилки для пяток полезны не только женщинам, но и мужчинам, которые хотят носить открытую летнюю обувь и ухоженно выглядеть в любой ситуации. Как ни крути, но потрескавшиеся грубые пятки мало кого привлекают. Самое главное, что решив купить электрическую роликовую пилку для пяток, вам больше не придется платить за услуги мастера. Вы сможете полноценно ухаживать за своими ножками в домашних условиях.

В комплекте с пилкой для удаления огрубевшей кожи стоп предусмотрено несколько насадок, напоминающих наждачную бумагу. На самом деле производитель использует алмазную крошку, которая эффективно освобождает стопы от мертвых клеток.

Электрическая роликовая пилка для пяток

Что делают электрические роликовые пилки для пяток — ключевые преимущества

В идеале обувь должна быть легкой, комфортной и создавать эффект как будто вы прогуливаетесь по улицам города босая. На деле модные туфли жмут, трут и становятся причиной появления многочисленных мозолей. Если их не удалить, чувствительная кожа на стопе рвется, открывая путь бактериям. В следствие этого вы можете столкнуться с воспалительными процессами и грибковыми инфекциями. А потому дерматологи рекомендуют регулярно удалять сухую, потрескавшуюся кожу и мозоли.

Многофункциональные инструменты дарят ощущение SPA-процедуры для ног, проводимой высококвалифицированным профессионалом. Помогают удалить самые стойкие мозоли, а также сухую, грубую, толстую и потрескавшуюся кожу. Вы получите мягкие и гладкие пяточки всего за несколько минут. Но не все устройства, которые удаляют грубую кожу, справляются с мозолями, а потому внимательно читайте назначение выбранной модели.

Электрическая роликовая пилка для пяток

Что следует учитывать при покупке электрической пилки для пяток

Роликовая насадка: каждый бьюти-девайс оснащен вращающимся роликом с абразивным покрытием, который удаляют омертвевшие клетки. Ищите модель с широкой насадкой, которая сможет обрабатывать большую площадь. Особенно это важно если у вас большой размер ноги. Чем шире вращающийся ролик, тем меньше времени понадобится на выполнение процедуры. Также обратите внимание на количество роликов в комплекте. Хорошо если в наборе предусмотрено несколько насадок с разной жесткостью для удаления сильно грубых участков и деликатной обработки чувствительной кожи. 

С проводом или без: вы можете купить электрическую роликовую пилку для пяток двух типов — проводную или беспроводную. Сетевые модели достаточно эффективны, но держат вас возле розетки. Беспроводные пилки портативны, легки и удобны в использовании, но не так мощны, как проводные. Вы можете выбрать аккумуляторную пилочку, которую нужно заряжать чтобы она проработала около 40 минут или купить электрическую пилку для пяток Leben на батарейках.  Такая модель стоит намного дешевле проводных и беспроводных аналогов. Ее не нужно ставить на зарядку, а потому удобнее использовать. Заменить батарейки всегда быстрее чем ждать пока устройство напитается энергией и сможет начать процедуру очищения стоп. 

Водонепроницаемость: большинство беспроводных устройств работают на влажной коже без какого-либо риска для вашего здоровья и их функциональности. При использовании сетевых приборов ваши стопы должны быть идеально сухими. 

Эргономичный дизайн: убедитесь, что ваша пилка для ног имеет эргономичный дизайн, чтобы вы могли ее удобно держать в руках и легко ею маневрировать. Выполняйте процедуру только сухими руками, чтобы предотвратить соскальзывание beauty-инструмента.

Несколько скоростей: не все электрические пилочки имеют регулировку скорости. Если вы регулярно ухаживаете за своими пяточками и у вас нет ярко выраженных проблем, тогда можете покупать маломощный прибор с одной скоростью. Но если у вас толстая и грубая кожа, вам понадобится мощный инструмент с несколькими скоростями работы. На низкой скорости пилка деликатно снимает слой омертвевших клеток и шлифует стопы чтобы они выглядели такими же нежными как у младенца. Высокая скорость позволяет решить более серьезные проблемы. Выбирайте мудро в зависимости от своего типа кожи и наличия проблем. 

Как правильно использовать электрическую роликовую пилку для пяток?

Многие женщины и мужчины остаются недовольными использованием данного гаджета и считают его бесполезным. На самом деле плохая эффективность — результат неправильного применения пилки. Вот пошаговая инструкция как использовать электрическую роликовую пилку чтобы получить идеальные пяточки:

  1. Предварительно вымойте ноги, а после тщательно высушите. Роликовые пилки не работают на влажной коже. 
  2. Выберите самую грубую насадку и осторожно удалите первый слой ороговевшей кожи, медленно двигаясь от пятки к пальцам ног. 
  3. Избегайте сильного давления и не задерживайтесь на одном месте дольше 4-х секунд. 
  4. Ни пяткой единой — пройдитесь по всей поверхности ступни, чтобы удалить огрубевшие участки.
  5. Ополосните ножки теплой водой и нанесите увлажняющий крем. 

Электрическая роликовая пилка для пяток

Как часто можно пользоваться электрической пилкой для удаления огрубевшей кожи на стопах?

Частота проведения процедуры напрямую зависит от состояния ваших стоп. Если вы хорошо ухаживаете за своими ножками, носите комфортную обувь и вовремя избавляетесь от ороговевших клеток, достаточно 2-3 применений в месяц. Если же проблемы более выражены, педикюр выполняется чаще. Если же проблема запущенная, делайте процедуру ежедневно в течение 7-10 дней. 

Важно после каждой процедуры очищать абразивный ролик. Если этого не делать мертвые клетки будут скапливаться на его поверхности, затвердевать и снижать эффективность его действия. 

Пилка на батарейках самая дешевая и удобная, но после 5 процедур их придется заменять. Если такой вариант кажется вам не подходящим, можете выбрать аккумуляторную модель, но она стоит в два раза дороже. Замена батареек осуществляется очень просто: открываете отсек, вынимаете старые батарейки и вставляете новые. Дело на 1 минуту. 

Почему электрическая пилка для пяток лучше ручной пемзы?

Электрический инструмент всегда будет быстрее и эффективнее. С помощью этого устройства вы сможете подготовить ножки к выходу в свет всего за несколько минут. Причем результат будет идеальным, что и нужно для открытой летней обуви. К тому же такие пилочки выполняют задачи более деликатно без риска повредить сильно потрескавшиеся пятки.


Также читайте:
Руководство как выбрать лучшие плойки и утюжки для тонких редких волос
Полное руководство как выбрать лучший фен для вашего типа волос
Что выбрать - паровой утюг или отпариватель?


Как правильно ухаживать за роликовой пилкой для удаления огрубевшей кожи с пяток?

Обязательно читайте инструкцию, потому что не все насадки можно мыть. Если производитель разрешает использование воды, то промывайте ролик под краном. Затем  встряхните лишние капли и положите на полотенце, чтобы он быстро высох. Замачивать насадку надолго в воде или тереть щетками запрещено. Корпус устройства мочить нельзя. Его достаточно протирать салфеткой. В качестве места для хранения используйте сухой шкаф. Ванная с повышенной влажностью воздуха не лучший вариант для этого.

Советы по использованию электрической роликовой пилки

  • Если инструмент начал медленно работать, необходимо заменить все батарейки.
  • Если после обработки вы не увидели желаемого результата, значит, вам следует использовать насадку с большей абразивностью. Если же насадка ранее работала хорошо, тогда пора заменить ролик.
  • Помните, что на качество процедуры сильно влияет сухие или влажные ваши ноги. Во-втором случае вы не получите желаемых результатов.
  • Если стопы стали чувствительными и покраснели, значит, пора использовать ролик с меньшей абразивностью для деликатного очищения. Также следует реже применять устройство. Возможно слой мертвых клеточек уже снят и ваши стопы нуждаются исключительно в питании и увлажнении.

Мелкая бытовая техника Leben для красоты и здоровья — это всегда последние технологии по доступной цене. Ухаживайте за собой в домашних условиях на уровне SPA-салона без удара по семейному бюджету.

Другие новости компании