Полезные свойства увлажнителя для воздуха

Назад к списку новостей Свежий воздух необходим для нормальной жизнедеятельности и хорошего самочувствия. Для эффективной очистки и дополнительного источника влаги, сейчас доступны увлажнители воздуха, наделенные пользой, по отзывам потребителей и мнению врачей.
Польза, которую приносит увлажнитель воздуха, очевидна и широко известна.
Нормализация уровня влажности облегчает не только жизнь человека, но и способствует росту комнатных растений и хорошему самочувствию домашних животных.
Стоит отметить, что увлажнители воздуха бывают нескольких типов.


ПАРОВЫЕ УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА
Представитель увлажнителей воздуха парового типа работают по принципу «горячего» испарения. При таком принципе работы увлажнение воздуха происходит стерильным паром. Значительными преимуществами парового увлажнителя являются: возможность увеличения влажности более 60% и самая большая, по сравнению с другими увлажнителями, производительность — испарение до 700 гр. жидкости в час.
Паровой увлажнитель не вызывает затруднений при эксплуатации — для него не нужно никаких расходных материалов (картриджей и фильтров).

УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА
Ультразвуковые увлажнители представляют собой новую разработку в области увлажнения воздуха, экономичны с точки зрения расхода электроэнергии, работают с низким уровнем шума. К тому же, они оборудованы встроенным гигростатом, то есть устройством, регулирующим уровень влажности.
Специальный высокоэффективный сменный картридж для декарбонизации воды не позволяет солям, содержащимся в водопроводной воде, распространяться по комнате. Срок службы такого уникального фильтра-картриджа составляет в среднем 3 месяца (зависит от жесткости воды и степени загрязненности).

ТРАДИЦИОННЫЕ УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА
Традиционные увлажнители отличаются экономичным потреблением электроэнергии, простотой в эксплуатации и низким уровнем шума. Традиционные увлажнители работают по принципу «холодного» испарения. Вода заливается в бачок прибора, откуда она попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор принимает сухой воздух из помещения и прогоняет его через испаритель. Таким образом, происходит естественное увлажнение воздуха.

«МОЙКИ ВОЗДУХА»
Если в семье ожидают ребенка, мойки воздуха как раз то, что необходимо для будущей мамы и малыша.
«Мойка воздуха» совмещает в себе функции увлажнения и очистки воздуха. Это приборы, не имеющие недостатков: просты в эксплуатации, не требуют расходных материалов, потребляют мало электроэнергии, имеют кабель с регулируемой длиной. Уход заключается лишь в периодическом мытье поддона.
Увлажнение и очистка воздуха осуществляется без использования сменных фильтров. Их роль выполняет уникальная запатентованная система пластиковых дисков с “сотовой” адсорбирующей поверхностью. Обеззараживание воды в поддоне осуществляется с помощью уникальной антибактериальной системы ISS (ионизирующий серебряный стержень). Ионы серебра — наиболее эффективный метод обеззараживания воды. Серебро убивает около 650 различных видов бактерий, известных человечеству.

КЛИМАТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСЫ
В основе механизма работы климатического комплекса лежит система фильтров. Воздух проходит через HEPA-фильтр, на котором оседают частицы размером до 0,001 мкм, часто являющиеся причиной возникновения аллергий (домашняя пыль, цветочная пыльца, шерсть животных и т. д.). Угольный фильтр поглощает вредные газы, табачный дым и неприятные запахи. После этого воздух увлажняется с помощью специального увлажняющего фильтра.
Таким образом, в помещение возвращается увлажненный и очищенный от аллергенов и бактерий воздух. Для создания в доме комфортного микроклимата в приборе предусмотрена возможность ароматизации эфирными маслами.

Влажность тесно связана со всеми параметрами микроклимата, поэтому лучше всего отслеживать ее, ведь она влияет на общее самочувствие и настроение домочадцев. Мы рекомендуем увлажнители Leben (активная ссылка), для контроля микроклимата, в том числе влажности, и его автоматического регулирования.

Здорового Вам микроклимата и прекрасного настроения!

В нашем ассортименте представлены ультразвуковые увлажнители воздуха:

LEBEN Увлажнитель воздуха 2,0л, 18Вт, прямоугольный (арт. 246-003) - ультразвуковой
Объем, л - 2 л
Время непрерывной работы, ч - 8 ч
Автоматическое отключение при отсутствии воды - Есть
Регулятор уровня увлажнения воздуха - Есть
Мощность, Вт - 18 Вт
Расход воды, мл/ч - 250 мл/ч
Рекомендуемая площадь, кв.м - 20 кв.м
Световой индикатор работы - Есть

LEBEN Увлажнитель воздуха 3,4л, 25Вт, дизайнерский (арт. 246-004) – ультразвуковой с функцией аромадиффузора
Объем, л - 3,4 л
Время непрерывной работы, ч – 12 ч
Автоматическое отключение при отсутствии воды - Есть
Регулятор уровня увлажнения воздуха - Есть
Мощность, Вт - 25 Вт
Расход воды, мл/ч - 250 -300 мл/ч
Рекомендуемая площадь, кв.м - 25 кв.м
Световой индикатор работы - Есть

LEBEN Увлажнитель воздуха 2,4л, 25Вт, в форме яблока (арт. 246-005) - ультразвуковой
Объем, л - 2,4 л
Время непрерывной работы, ч – 10 ч
Автоматическое отключение при отсутствии воды - Есть
Регулятор уровня увлажнения воздуха - Есть
Мощность, Вт - 25 Вт
Расход воды, мл/ч - 250 -280 мл/ч
Рекомендуемая площадь, кв.м - 25 кв.м
Световой индикатор работы - Есть




Другие новости компании